Tiempo Cofradía del Norte (Santa Inés) Hoy
| 23 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 33 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 06:20
puesta del sol 19:19
POR HORAS
puesta del sol 19:19
Predicción del tiempo Cofradía del Norte (Santa Inés) 2 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana despejado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche despejado. La temperatura máxima de 33 °C. Por la noche la temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 21.9072; -103.2289
altura sobre el nivel del mar: 1860 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cofradía del Norte (Santa Inés), México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1012 hPa | 26 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1012 hPa | 31 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 02:00
10:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1011 hPa | 35 % | 1 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 03:00
11:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1011 hPa | 36 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1011 hPa | 36 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1011 hPa | 36 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1012 hPa | 36 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1013 hPa | 34 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1014 hPa | 25 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1014 hPa | 22 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1014 hPa | 21 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1013 hPa | 19 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1011 hPa | 18 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
21:00
| despejado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1009 hPa | 16 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
22:00
| despejado | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1008 hPa | 14 % | 2 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 15:00
23:00
| despejado | 33 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1007 hPa | 14 % | 1 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 16:00
00:00
| parcialmente despejado |
33 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1006 hPa | 14 % | 2 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 17:00
01:00
| parcialmente despejado |
32 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1006 hPa | 16 % | 3 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1007 hPa | 18 % | 3 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 19:00
03:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1008 hPa | 21 % | 3 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 20:00
04:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1010 hPa | 24 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
05:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1011 hPa | 27 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1012 hPa | 28 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1012 hPa | 31 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
20 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1013 hPa | 33 % | 3 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 01:00
09:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1013 hPa | 34 % | 3 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 02:00
10:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1013 hPa | 36 % | 3 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 03:00
11:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1013 hPa | 37 % | 3 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 04:00
12:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1013 hPa | 39 % | 3 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 05:00
13:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1014 hPa | 40 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1015 hPa | 42 % | 3 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 07:00
15:00
| parcialmente despejado |
17 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1016 hPa | 41 % | 3 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 08:00
16:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1017 hPa | 33 % | 3 °C | 66 % | 0% | 0% | 0% | 66% | |
| 09:00
17:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1016 hPa | 28 % | 3 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 10:00
18:00
| nublado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1016 hPa | 24 % | 3 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 11:00
19:00
| nublado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1015 hPa | 19 % | 2 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1014 hPa | 16 % | 1 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 13:00
21:00
| nublado | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1012 hPa | 13 % | 0 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 14:00
22:00
| nublado | 33 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1010 hPa | 9 % | -3 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 15:00
23:00
| nublado | 33 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1009 hPa | 8 % | -4 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 33 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1008 hPa | 9 % | -4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 17:00
01:00
| nublado | 32 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1008 hPa | 9 % | -4 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 30 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1009 hPa | 10 % | -4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Cofradía del Norte (Santa Inés), México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 21.9072; -103.2289
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 20
Altura sobre el nivel del mar: 1860 m
La parte administrativa:
- Estado de Zacatecas, Zacatecas
- Tlaltenango de Sánchez Román, Tlaltenango de Sánchez Román
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cofradía del Norte (Santa Inés), México. Predicción del tiempo Cofradía del Norte (Santa Inés).
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cofradía del Norte (Santa Inés) provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Cofradía del Norte (Santa Inés)
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Cofradía del Norte (Santa Inés)
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:20 | 19:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 12:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:56 | 19:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:29 | 20:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:01 | 20:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:34 | 02/05/2026 06:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |