Tiempo El Carmen, Nuevo León a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para El Carmen, Nuevo León 10 días.
Miércoles 27 de mayo
28 / 16°C
| 0.7 mm | 13 km/h |
| 19 °C | 21 °C | 00:00 | |
| 17 °C | 20 °C | 06:00 | |
| 28 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 27 °C | 18:00 |
salida del sol 05:53
puesta del sol 19:20
POR HORAS
puesta del sol 19:20
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 23.6345; -99.9595
altura sobre el nivel del mar: 1390 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Carmen, Nuevo León, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 21 °C |
0.7 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1012 hPa | 95 % | 18 °C | 27 % | 0% | 0% | 25% | 3% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1012 hPa | 95 % | 16 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
28 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1011 hPa | 28 % | 8 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 18:00
02:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1007 hPa | 27 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1013 hPa | 81 % | 14 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1013 hPa | 87 % | 14 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
29 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1011 hPa | 40 % | 14 °C | 21 % | 0% | 10% | 3% | 12% | |
| 18:00
02:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1008 hPa | 29 % | 8 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
El Carmen, Nuevo León, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 23.6345; -99.9595
Zona del tiempo: America / Monterrey
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 359
Altura sobre el nivel del mar: 1390 m
La parte administrativa:
- Estado de Nuevo León, Monterrey
- Doctor Arroyo, Doctor Arroyo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Carmen, Nuevo León, México. Predicción del tiempo El Carmen, Nuevo León.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Carmen, Nuevo León provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Carmen, Nuevo León
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:53 | 19:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:37 | 13:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 19:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:59 | 20:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:28 | 20:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 15:32 | 27/05/2026 03:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |