Tiempo El Chamizal Maňana
| 20 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 06:00
puesta del sol 19:09
POR HORAS
puesta del sol 19:09
Predicción del tiempo El Chamizal 3 de mayo de 2026
Durante el día, nublado. La temperatura máxima de 25 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 24.9025; -99.5203
altura sobre el nivel del mar: 314 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Chamizal, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1021 hPa | 85 % | 13 °C | 89 % | 0% | 40% | 85% | 0% | |
| 01:00
09:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1021 hPa | 81 % | 13 °C | 75 % | 0% | 75% | 10% | 1% | |
| 02:00
10:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1021 hPa | 80 % | 13 °C | 10 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 03:00
11:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1021 hPa | 85 % | 13 °C | 46 % | 0% | 13% | 4% | 35% | |
| 04:00
12:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1021 hPa | 87 % | 13 °C | 70 % | 0% | 3% | 10% | 66% | |
| 05:00
13:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1021 hPa | 91 % | 13 °C | 32 % | 0% | 7% | 7% | 21% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1021 hPa | 91 % | 13 °C | 79 % | 0% | 18% | 3% | 74% | |
| 07:00
15:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1022 hPa | 86 % | 13 °C | 15 % | 0% | 3% | 3% | 10% | |
| 08:00
16:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1022 hPa | 76 % | 13 °C | 9 % | 0% | 3% | 7% | 1% | |
| 09:00
17:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1022 hPa | 68 % | 13 °C | 11 % | 0% | 3% | 10% | 0% | |
| 10:00
18:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1022 hPa | 61 % | 13 °C | 21 % | 0% | 8% | 16% | 0% | |
| 11:00
19:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1022 hPa | 54 % | 12 °C | 33 % | 0% | 25% | 14% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1021 hPa | 50 % | 12 °C | 49 % | 0% | 47% | 21% | 0% | |
| 13:00
21:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1019 hPa | 48 % | 13 °C | 72 % | 0% | 71% | 20% | 0% | |
| 14:00
22:00
| encapotado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1018 hPa | 48 % | 13 °C | 87 % | 0% | 85% | 21% | 1% | |
| 15:00
23:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1017 hPa | 48 % | 13 °C | 77 % | 0% | 66% | 56% | 16% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1016 hPa | 49 % | 13 °C | 56 % | 0% | 14% | 37% | 28% | |
| 17:00
01:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1015 hPa | 50 % | 13 °C | 82 % | 0% | 33% | 35% | 62% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1015 hPa | 55 % | 14 °C | 54 % | 0% | 24% | 30% | 22% | |
| 19:00
03:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1015 hPa | 61 % | 14 °C | 43 % | 0% | 14% | 10% | 28% | |
| 20:00
04:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1015 hPa | 65 % | 14 °C | 15 % | 0% | 10% | 0% | 3% | |
| 21:00
05:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1017 hPa | 72 % | 15 °C | 95 % | 0% | 88% | 5% | 35% | |
| 22:00
06:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1017 hPa | 77 % | 15 °C | 44 % | 0% | 28% | 0% | 22% | |
| 23:00
07:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1017 hPa | 81 % | 15 °C | 87 % | 0% | 64% | 0% | 67% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1016 hPa | 70 % | 14 °C | 42 % | 0% | 8% | 0% | 35% | |
| 01:00
09:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sur |
1015 hPa | 73 % | 14 °C | 47 % | 0% | 8% | 0% | 43% | |
| 02:00
10:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1014 hPa | 77 % | 14 °C | 49 % | 0% | 1% | 0% | 48% | |
| 03:00
11:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1013 hPa | 82 % | 14 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 04:00
12:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1013 hPa | 84 % | 14 °C | 57 % | 0% | 1% | 0% | 56% | |
| 05:00
13:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1013 hPa | 86 % | 14 °C | 78 % | 0% | 1% | 0% | 78% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1014 hPa | 87 % | 14 °C | 53 % | 0% | 3% | 0% | 51% | |
| 07:00
15:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1014 hPa | 83 % | 14 °C | 47 % | 0% | 3% | 0% | 46% | |
| 08:00
16:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1014 hPa | 78 % | 15 °C | 51 % | 0% | 2% | 0% | 50% | |
| 09:00
17:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sur |
1014 hPa | 68 % | 15 °C | 100 % | 0% | 46% | 0% | 100% | |
| 10:00
18:00
| encapotado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sur |
1013 hPa | 63 % | 16 °C | 100 % | 0% | 41% | 0% | 100% | |
| 11:00
19:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sur |
1013 hPa | 61 % | 17 °C | 100 % | 0% | 9% | 0% | 100% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sur |
1012 hPa | 57 % | 17 °C | 100 % | 0% | 8% | 1% | 100% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1007 hPa | 56 % | 18 °C | 63 % | 0% | 0% | 1% | 62% | |
El Chamizal, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 24.9025; -99.5203
Zona del tiempo: America / Monterrey
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 103
Altura sobre el nivel del mar: 314 m
La parte administrativa:
- Estado de Nuevo León, Monterrey
- Linares, Linares, Nuevo León
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Chamizal, México. Predicción del tiempo El Chamizal.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Chamizal provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Chamizal
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 19:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:34 | 13:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:36 | 19:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:08 | 20:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:38 | 20:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 20:20 | 03/05/2026 07:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |