Tiempo El Charro, Campeche pasado mañana
Predicción del tiempo El Charro, Campeche 4 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana encapotado, por la tarde nublado, por la noche despejado. La temperatura máxima de 32 °C. La precipitación 0.5 mm. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 24 °C.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 18.3167; -91.1050
altura sobre el nivel del mar: 54 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Charro, Campeche, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1014 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 19% | 3% | 100% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 24 °C 30 °C |
0.3 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1013 hPa | 99 % | 23 °C | 87 % | 0% | 39% | 0% | 79% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 32 °C 37 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1011 hPa | 58 % | 22 °C | 48 % | 0% | 48% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| despejado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1009 hPa | 71 % | 23 °C | 9 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1011 hPa | 89 % | 23 °C | 16 % | 0% | 13% | 7% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1010 hPa | 93 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1009 hPa | 49 % | 23 °C | 11 % | 0% | 4% | 8% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1006 hPa | 54 % | 23 °C | 67 % | 0% | 0% | 17% | 60% | |
El Charro, Campeche, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 18.3167; -91.1050
Zona del tiempo: America / Merida
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 3
Altura sobre el nivel del mar: 54 m
La parte administrativa:
- Estado de Campeche, Campeche, Campeche
- Candelaria, Benito Juárez, Campeche
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Charro, Campeche, México. Predicción del tiempo El Charro, Campeche.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Charro, Campeche provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Charro, Campeche
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 18:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:01 | 12:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:12 | 18:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:45 | 19:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:18 | 19:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 20:24 | 04/05/2026 07:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |