Tiempo El Cristo semana
Predicción del tiempo para El Cristo para esta semana y la próxima.
Lunes 4 de mayo
30 / 20°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 18.8056; -96.5892
altura sobre el nivel del mar: 202 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Cristo, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1018 hPa | 85 % | 19 °C | 75 % | 0% | 69% | 0% | 22% | |
| 01:00
09:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1017 hPa | 86 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1016 hPa | 84 % | 19 °C | 78 % | 0% | 77% | 0% | 3% | |
| 03:00
11:00
| parcialmente despejado |
21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1015 hPa | 88 % | 19 °C | 23 % | 0% | 7% | 0% | 17% | |
| 04:00
12:00
| despejado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1015 hPa | 93 % | 19 °C | 8 % | 0% | 6% | 1% | 0% | |
| 05:00
13:00
| despejado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1015 hPa | 94 % | 19 °C | 9 % | 0% | 8% | 3% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1015 hPa | 95 % | 18 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1015 hPa | 85 % | 19 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1015 hPa | 72 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1015 hPa | 63 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1014 hPa | 59 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| despejado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1014 hPa | 57 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1013 hPa | 54 % | 19 °C | 17 % | 0% | 11% | 0% | 6% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1009 hPa | 60 % | 20 °C | 85 % | 0% | 12% | 0% | 83% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1011 hPa | 92 % | 21 °C | 92 % | 0% | 9% | 0% | 91% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1010 hPa | 91 % | 19 °C | 61 % | 0% | 61% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1009 hPa | 59 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| despejado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1005 hPa | 58 % | 22 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
El Cristo, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 18.8056; -96.5892
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 423
Altura sobre el nivel del mar: 202 m
La parte administrativa:
- Estado de Veracruz-Llave, Xalapa
- Carrillo Puerto, Loma Angosta
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Cristo, México. Predicción del tiempo El Cristo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Cristo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Cristo
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 18:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:23 | 12:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 19:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 19:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:39 | 20:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 20:48 | 04/05/2026 07:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |