Tiempo El Mesquite, Tamaulipas semana
Predicción del tiempo para El Mesquite, Tamaulipas para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
32 / 22°C
| 0.0 mm | 25 km/h |
| 23 °C | 25 °C | 00:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 06:00 | |
| 32 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 33 °C | 18:00 |
salida del sol 05:54
puesta del sol 19:07
POR HORAS
puesta del sol 19:07
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 25.7330; -98.5507
altura sobre el nivel del mar: 120 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Mesquite, Tamaulipas, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1009 hPa | 78 % | 18 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1006 hPa | 84 % | 19 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sur |
1006 hPa | 48 % | 20 °C | 70 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sudeste |
1003 hPa | 61 % | 21 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
25 °C 29 °C |
0.1 mm | 6.5 m/s23 km/h sudeste |
1005 hPa | 90 % | 23 °C | 36 % | 0% | 36% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1006 hPa | 90 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1007 hPa | 52 % | 22 °C | 55 % | 0% | 46% | 0% | 17% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 35 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1004 hPa | 44 % | 20 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
El Mesquite, Tamaulipas, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 25.7330; -98.5507
Zona del tiempo: America / Monterrey
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 120 m
La parte administrativa:
- Estado de Tamaulipas, Ciudad Victoria
- Reynosa, Reynosa
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Mesquite, Tamaulipas, México. Predicción del tiempo El Mesquite, Tamaulipas.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Mesquite, Tamaulipas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Mesquite, Tamaulipas
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:54 | 19:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:30 | 13:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:29 | 19:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:01 | 20:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:31 | 20:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 22:08 | 05/05/2026 08:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |