Tiempo El Naranjal a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para El Naranjal 10 días.
Martes 26 de mayo
29 / 20°C
| 0.6 mm | 9 km/h |
| 21 °C | 24 °C | 00:00 | |
| 20 °C | 24 °C | 06:00 | |
| 29 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 18:00 |
salida del sol 05:54
puesta del sol 19:11
POR HORAS
puesta del sol 19:11
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 21.0431; -98.9509
altura sobre el nivel del mar: 700 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Naranjal, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| lluvia ligera | 21 °C 25 °C |
0.6 mm | 0.2 m/s1 km/h oeste |
1012 hPa | 95 % | 19 °C | 97 % | 0% | 96% | 19% | 30% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1012 hPa | 94 % | 19 °C | 85 % | 0% | 68% | 0% | 54% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1010 hPa | 59 % | 20 °C | 73 % | 0% | 14% | 1% | 68% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1007 hPa | 66 % | 20 °C | 92 % | 0% | 13% | 2% | 90% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1012 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 0% | 99% | 6% | 96% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h suroeste |
1009 hPa | 96 % | 19 °C | 82 % | 0% | 80% | 0% | 10% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
30 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1007 hPa | 57 % | 21 °C | 28 % | 0% | 0% | 2% | 27% | |
| 18:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 34 °C |
0.5 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1004 hPa | 66 % | 22 °C | 81 % | 0% | 0% | 1% | 81% | |
El Naranjal, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 21.0431; -98.9509
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 462
Altura sobre el nivel del mar: 700 m
La parte administrativa:
- Estado de Hidalgo, Pachuca
- Tepehuacán de Guerrero, Acoyotla, Hidalgo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Naranjal, México. Predicción del tiempo para El Naranjal.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Naranjal provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Naranjal
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:54 | 19:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 13:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:29 | 19:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:01 | 20:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:31 | 20:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 14:35 | 26/05/2026 02:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |