Tiempo El Porvenir a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para El Porvenir 10 días.
Domingo 24 de mayo
34 / 24°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 26 °C | 32 °C | 00:00 | |
| 24 °C | 30 °C | 06:00 | |
| 34 °C | 39 °C | 12:00 | |
| 34 °C | 38 °C | 18:00 |
salida del sol 05:48
puesta del sol 18:56
POR HORAS
puesta del sol 18:56
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 18.8021; -96.3838
altura sobre el nivel del mar: 71 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Porvenir, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1009 hPa | 88 % | 24 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1010 hPa | 95 % | 23 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1009 hPa | 53 % | 23 °C | 93 % | 0% | 1% | 0% | 93% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1007 hPa | 51 % | 22 °C | 98 % | 0% | 12% | 17% | 97% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.4 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1010 hPa | 87 % | 24 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1011 hPa | 90 % | 23 °C | 62 % | 0% | 24% | 12% | 43% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 34 °C 39 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1009 hPa | 53 % | 23 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
El Porvenir, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 18.8021; -96.3838
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 71 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Porvenir, México. Predicción del tiempo El Porvenir.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Porvenir provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Porvenir
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:48 | 18:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:22 | 13:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:24 | 19:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:56 | 19:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:28 | 20:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:40 | 24/05/2026 01:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |