Tiempo El Riego a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para El Riego 10 días.
Jueves 7 de mayo
26 / 11°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 00:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 06:00 | |
| 26 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 18:00 |
salida del sol 05:57
puesta del sol 18:54
POR HORAS
puesta del sol 18:54
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 19.4025; -97.3675
altura sobre el nivel del mar: 2342 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Riego, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1016 hPa | 73 % | 8 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1017 hPa | 44 % | 0 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1014 hPa | 13 % | -4 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1015 hPa | 54 % | 9 °C | 35 % | 0% | 8% | 7% | 25% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1019 hPa | 92 % | 12 °C | 60 % | 0% | 60% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1018 hPa | 84 % | 7 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1013 hPa | 11 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1012 hPa | 46 % | 7 °C | 96 % | 0% | 5% | 6% | 95% | |
El Riego, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 19.4025; -97.3675
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 6
Altura sobre el nivel del mar: 2342 m
La parte administrativa:
- Estado de Veracruz-Llave, Xalapa
- Perote, Perote, Veracruz-Llave
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Riego, México. Predicción del tiempo El Riego.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Riego provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Riego
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 18:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:25 | 12:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 19:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:07 | 19:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:39 | 20:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 23:24 | 07/05/2026 10:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |