Tiempo El Roble semana
Predicción del tiempo para El Roble para esta semana y la próxima.
Lunes 4 de mayo
28 / 17°C
| 0.2 mm | 10 km/h |
| 23 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 15:00 |
salida del sol 05:57
puesta del sol 18:50
POR HORAS
puesta del sol 18:50
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 18.8467; -96.8308
altura sobre el nivel del mar: 596 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Roble, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1019 hPa | 98 % | 18 °C | 96 % | 0% | 68% | 0% | 89% | |
| 01:00
09:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1018 hPa | 98 % | 18 °C | 59 % | 0% | 29% | 1% | 40% | |
| 02:00
10:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1017 hPa | 99 % | 17 °C | 90 % | 13% | 90% | 2% | 0% | |
| 03:00
11:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1017 hPa | 99 % | 17 °C | 89 % | 1% | 89% | 11% | 0% | |
| 04:00
12:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1017 hPa | 98 % | 17 °C | 75 % | 7% | 75% | 10% | 0% | |
| 05:00
13:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1017 hPa | 98 % | 17 °C | 84 % | 13% | 84% | 3% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1017 hPa | 97 % | 17 °C | 48 % | 3% | 48% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1017 hPa | 96 % | 17 °C | 19 % | 2% | 19% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1017 hPa | 87 % | 18 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1017 hPa | 72 % | 17 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| parcialmente despejado |
25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1016 hPa | 64 % | 17 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| nublado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1015 hPa | 57 % | 17 °C | 85 % | 0% | 83% | 0% | 3% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1014 hPa | 54 % | 17 °C | 55 % | 0% | 53% | 0% | 5% | |
| 13:00
21:00
| nublado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1013 hPa | 54 % | 17 °C | 46 % | 0% | 33% | 1% | 17% | |
| 14:00
22:00
| nublado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1012 hPa | 53 % | 17 °C | 58 % | 0% | 9% | 7% | 50% | |
| 15:00
23:00
| nublado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1011 hPa | 53 % | 18 °C | 53 % | 0% | 20% | 10% | 35% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1010 hPa | 54 % | 17 °C | 62 % | 0% | 20% | 7% | 49% | |
| 17:00
01:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1010 hPa | 60 % | 18 °C | 71 % | 0% | 8% | 7% | 66% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 24 °C 27 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1012 hPa | 77 % | 19 °C | 95 % | 0% | 26% | 3% | 93% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1013 hPa | 99 % | 19 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 39% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1011 hPa | 98 % | 17 °C | 75 % | 0% | 75% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1010 hPa | 61 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1007 hPa | 72 % | 22 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
El Roble, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 18.8467; -96.8308
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 42
Altura sobre el nivel del mar: 596 m
La parte administrativa:
- Estado de Veracruz-Llave, Xalapa
- Amatlán de los Reyes, Amatlán de los Reyes
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Roble, México. Predicción del tiempo El Roble.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Roble provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Roble
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 18:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:24 | 12:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 19:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:07 | 19:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:40 | 20:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 20:49 | 04/05/2026 07:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |