Tiempo El Salto (La Ceiba) a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para El Salto (La Ceiba) 10 días.
Miércoles 27 de mayo
29 / 17°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 20.3848; -97.8847
altura sobre el nivel del mar: 298 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Salto (La Ceiba), México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1011 hPa | 91 % | 16 °C | 9 % | 0% | 1% | 0% | 7% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 80 % | 13 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1009 hPa | 58 % | 20 °C | 54 % | 0% | 9% | 3% | 48% | |
El Salto (La Ceiba), México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 20.3848; -97.8847
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 57
Altura sobre el nivel del mar: 298 m
La parte administrativa:
- Estado de Puebla, Heróica Puebla de Zaragoza
- Xicotepec, Xicotepec de Juárez
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Salto (La Ceiba), México. Predicción del tiempo El Salto (La Ceiba).
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Salto (La Ceiba) provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Salto (La Ceiba)
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:51 | 19:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:28 | 13:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:26 | 19:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:58 | 19:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:28 | 20:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 15:21 | 27/05/2026 03:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |