Tiempo El Salvador a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para El Salvador 10 días.
Jueves 21 de mayo
27 / 15°C
| 0.3 mm | 6 km/h |
| 17 °C | 17 °C | 00:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 06:00 | |
| 27 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 25 °C | 18:00 |
salida del sol 06:04
puesta del sol 19:23
POR HORAS
puesta del sol 19:23
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 22.3494; -101.8178
altura sobre el nivel del mar: 2148 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Salvador, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1017 hPa | 72 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1016 hPa | 72 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1013 hPa | 24 % | 4 °C | 9 % | 0% | 0% | 3% | 8% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 27 °C 24 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1007 hPa | 16 % | 0 °C | 66 % | 0% | 0% | 60% | 15% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1015 hPa | 61 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1015 hPa | 71 % | 9 °C | 4 % | 0% | 0% | 2% | 3% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
26 °C 24 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1013 hPa | 20 % | 1 °C | 30 % | 0% | 0% | 25% | 16% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1008 hPa | 16 % | 0 °C | 95 % | 0% | 0% | 93% | 77% | |
El Salvador, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 22.3494; -101.8178
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 105
Altura sobre el nivel del mar: 2148 m
La parte administrativa:
- Estado de Zacatecas, Zacatecas
- Noria de Ángeles, Noria de Ángeles
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Salvador, México. Predicción del tiempo El Salvador.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Salvador provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Salvador
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:04 | 19:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 13:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:40 | 19:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:11 | 20:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:41 | 20:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 11:00 | 22/05/2026 00:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |