Tiempo El Sauz, Querétaro pasado mañana
Predicción del tiempo El Sauz, Querétaro 19 de mayo de 2026
Durante el día, despejado, por la tarde chubascos de lluvia fuertes, por la noche lluvia fuerte. La temperatura máxima de 26 °C. La precipitación 13.2 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 14 °C.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 20.5608; -99.8927
altura sobre el nivel del mar: 1877 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Sauz, Querétaro, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1017 hPa | 88 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 01:00
09:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1016 hPa | 87 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1016 hPa | 87 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1015 hPa | 87 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1015 hPa | 86 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1015 hPa | 86 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1016 hPa | 86 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1018 hPa | 81 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1019 hPa | 64 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 09:00
17:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1018 hPa | 56 % | 12 °C | 4 % | 0% | 0% | 2% | 2% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1018 hPa | 48 % | 11 °C | 8 % | 0% | 2% | 7% | 0% | |
| 11:00
19:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1017 hPa | 43 % | 11 °C | 12 % | 0% | 0% | 10% | 1% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia fuertes |
26 °C 26 °C |
7.4 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1015 hPa | 37 % | 10 °C | 9 % | 0% | 0% | 5% | 4% | |
| 18:00
02:00
| lluvia fuerte | 18 °C 19 °C |
5.7 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1015 hPa | 90 % | 16 °C | 100 % | 0% | 2% | 98% | 95% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1020 hPa | 94 % | 15 °C | 80 % | 0% | 0% | 12% | 77% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1018 hPa | 92 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 26 °C |
2.8 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1015 hPa | 37 % | 9 °C | 12 % | 0% | 0% | 3% | 10% | |
| 18:00
02:00
| lluvia | 19 °C 20 °C |
1.2 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1016 hPa | 75 % | 14 °C | 92 % | 0% | 0% | 53% | 90% | |
El Sauz, Querétaro, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 20.5608; -99.8927
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1877 m
La parte administrativa:
- Estado de Querétaro de Arteaga, Queretaro
- Tequisquiapan, Tequisquiapan, Querétaro
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Sauz, Querétaro, México. Predicción del tiempo El Sauz, Querétaro.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Sauz, Querétaro provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Sauz, Querétaro
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 19:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:36 | 13:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:36 | 19:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:08 | 20:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:39 | 20:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 08:42 | 19/05/2026 22:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |