Tiempo Juan Grande, Aguascalientes fin-de-semana
Predicción del tiempo para Juan Grande, Aguascalientes para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 21.9536; -101.9300
altura sobre el nivel del mar: 2207 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Juan Grande, Aguascalientes, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 13:00
21:00
| despejado | 29 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1012 hPa | 10 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
22:00
| despejado | 30 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1010 hPa | 10 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
23:00
| despejado | 31 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1009 hPa | 8 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
00:00
| despejado | 31 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1008 hPa | 7 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
01:00
| despejado | 30 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h suroeste |
1007 hPa | 7 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| despejado | 29 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h suroeste |
1007 hPa | 8 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
03:00
| despejado | 27 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1008 hPa | 9 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
04:00
| despejado | 25 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1010 hPa | 9 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
05:00
| despejado | 24 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1011 hPa | 9 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| despejado | 22 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1012 hPa | 12 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| despejado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1013 hPa | 15 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1013 hPa | 15 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| despejado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1013 hPa | 16 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1013 hPa | 16 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 18 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 20 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1014 hPa | 23 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1015 hPa | 30 % | -2 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 07:00
15:00
| nublado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1015 hPa | 33 % | 0 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 08:00
16:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1016 hPa | 30 % | 1 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 09:00
17:00
| nublado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1016 hPa | 21 % | 0 °C | 54 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
| 10:00
18:00
| nublado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1015 hPa | 16 % | -1 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 11:00
19:00
| nublado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1014 hPa | 15 % | -1 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1013 hPa | 15 % | 0 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 13:00
21:00
| nublado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1012 hPa | 14 % | 0 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 14:00
22:00
| nublado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1010 hPa | 13 % | 0 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 15:00
23:00
| despejado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1009 hPa | 12 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
00:00
| despejado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1008 hPa | 11 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
01:00
| parcialmente despejado |
31 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1007 hPa | 11 % | -2 °C | 19 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
30 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1006 hPa | 9 % | -4 °C | 30 % | 0% | 0% | 30% | 0% | |
| 19:00
03:00
| parcialmente despejado |
28 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1008 hPa | 11 % | -4 °C | 15 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 20:00
04:00
| despejado | 26 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1009 hPa | 13 % | -4 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 21:00
05:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1011 hPa | 15 % | -3 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 22:00
06:00
| despejado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1012 hPa | 16 % | -3 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 23:00
07:00
| despejado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1013 hPa | 18 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Juan Grande, Aguascalientes, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 21.9536; -101.9300
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 1
Altura sobre el nivel del mar: 2207 m
La parte administrativa:
- Estado de Aguascalientes, Aguascalientes, Aguascalientes
- El Llano, Palo Alto, Aguascalientes
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Juan Grande, Aguascalientes, México. Predicción del tiempo Juan Grande, Aguascalientes.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.