Tiempo La Ciénega a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para La Ciénega 10 días.
Domingo 17 de mayo
31 / 16°C
| 4.6 mm | 11 km/h |
| 26 °C | 28 °C | 17:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 19:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 21:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 23:00 |
salida del sol 05:59
puesta del sol 19:09
POR HORAS
puesta del sol 19:09
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 21.1028; -99.5058
altura sobre el nivel del mar: 1725 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo La Ciénega, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1011 hPa | 97 % | 16 °C | 28 % | 1% | 22% | 0% | 7% | |
| 07:00
15:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1011 hPa | 89 % | 16 °C | 43 % | 0% | 2% | 0% | 41% | |
| 08:00
16:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1011 hPa | 70 % | 16 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 09:00
17:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1011 hPa | 53 % | 15 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 10:00
18:00
| nublado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1010 hPa | 43 % | 14 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
| 11:00
19:00
| nublado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1009 hPa | 39 % | 14 °C | 63 % | 0% | 0% | 3% | 62% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1008 hPa | 37 % | 14 °C | 42 % | 0% | 0% | 10% | 35% | |
| 13:00
21:00
| chubascos de lluvia fuertes |
31 °C 32 °C |
1.3 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1007 hPa | 38 % | 14 °C | 53 % | 0% | 0% | 43% | 14% | |
| 14:00
22:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 28 °C |
0.6 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1008 hPa | 48 % | 15 °C | 56 % | 0% | 0% | 20% | 46% | |
| 15:00
23:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 29 °C |
0.5 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1007 hPa | 51 % | 15 °C | 50 % | 0% | 0% | 23% | 39% | |
| 16:00
00:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 28 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1007 hPa | 51 % | 16 °C | 63 % | 0% | 0% | 14% | 59% | |
| 17:00
01:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 28 °C |
0.3 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1007 hPa | 61 % | 17 °C | 74 % | 0% | 0% | 43% | 55% | |
| 18:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 25 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1008 hPa | 75 % | 18 °C | 72 % | 0% | 3% | 33% | 60% | |
| 19:00
03:00
| lluvia | 21 °C 23 °C |
0.9 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 82 % | 18 °C | 97 % | 0% | 0% | 50% | 96% | |
| 20:00
04:00
| lluvia | 20 °C 22 °C |
0.5 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1010 hPa | 90 % | 18 °C | 87 % | 0% | 0% | 82% | 68% | |
| 21:00
05:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1011 hPa | 91 % | 18 °C | 42 % | 0% | 0% | 30% | 17% | |
| 22:00
06:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1011 hPa | 91 % | 17 °C | 7 % | 0% | 0% | 5% | 1% | |
| 23:00
07:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1012 hPa | 91 % | 16 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1011 hPa | 92 % | 16 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 01:00
09:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1011 hPa | 90 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1010 hPa | 87 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 03:00
11:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1010 hPa | 86 % | 14 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 04:00
12:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1010 hPa | 83 % | 13 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 05:00
13:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1011 hPa | 82 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1012 hPa | 82 % | 13 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 85 % | 15 °C | 7 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1014 hPa | 78 % | 15 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1014 hPa | 69 % | 16 °C | 10 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| parcialmente despejado |
25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1013 hPa | 57 % | 15 °C | 13 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 11:00
19:00
| parcialmente despejado |
28 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1012 hPa | 46 % | 15 °C | 16 % | 0% | 0% | 14% | 3% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1011 hPa | 38 % | 13 °C | 10 % | 0% | 0% | 6% | 4% | |
| 13:00
21:00
| chubascos de lluvia ligeros |
30 °C 31 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1010 hPa | 36 % | 13 °C | 28 % | 0% | 0% | 12% | 18% | |
| 14:00
22:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 29 °C |
0.3 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1010 hPa | 38 % | 13 °C | 53 % | 0% | 0% | 30% | 35% | |
| 15:00
23:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 30 °C |
0.9 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1008 hPa | 36 % | 13 °C | 83 % | 0% | 0% | 25% | 78% | |
| 16:00
00:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 27 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1009 hPa | 53 % | 15 °C | 53 % | 0% | 0% | 14% | 46% | |
| 17:00
01:00
| nublado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1009 hPa | 50 % | 15 °C | 71 % | 0% | 0% | 21% | 64% | |
| 18:00
02:00
| lluvia ligera | 26 °C 28 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1010 hPa | 56 % | 16 °C | 91 % | 0% | 0% | 34% | 87% | |
| 19:00
03:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 25 °C |
0.7 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1011 hPa | 73 % | 18 °C | 83 % | 0% | 0% | 50% | 75% | |
| 20:00
04:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 25 °C |
0.4 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1012 hPa | 79 % | 18 °C | 81 % | 0% | 0% | 51% | 61% | |
| 21:00
05:00
| parcialmente despejado |
21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1013 hPa | 87 % | 18 °C | 25 % | 0% | 0% | 16% | 10% | |
| 22:00
06:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1014 hPa | 86 % | 17 °C | 53 % | 0% | 0% | 43% | 18% | |
| 23:00
07:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1014 hPa | 91 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
La Ciénega, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 21.1028; -99.5058
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 213
Altura sobre el nivel del mar: 1725 m
La parte administrativa:
- Estado de Querétaro de Arteaga, Queretaro
- Pinal de Amoles, Pinal de Amoles
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo La Ciénega, México. Predicción del tiempo La Ciénega.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo La Ciénega provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos La Ciénega
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 19:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:34 | 13:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 19:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:07 | 20:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:37 | 20:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 06:28 | 17/05/2026 20:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |