Tiempo La Esmeralda, Quintana Roo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para La Esmeralda, Quintana Roo 10 días.
Jueves 21 de mayo
35 / 25°C
| 2.4 mm | 11 km/h |
| 25 °C | 30 °C | 01:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 07:00 | |
| 35 °C | 39 °C | 13:00 | |
| 31 °C | 34 °C | 19:00 |
salida del sol 06:17
puesta del sol 19:26
POR HORAS
puesta del sol 19:26
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 19.7784; -88.7383
altura sobre el nivel del mar: 45 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo La Esmeralda, Quintana Roo, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| despejado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1013 hPa | 91 % | 23 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 07:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 30 °C |
0.7 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1013 hPa | 93 % | 23 °C | 26 % | 0% | 16% | 0% | 11% | |
| 13:00
20:00
| lluvia | 35 °C 38 °C |
1.7 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1012 hPa | 43 % | 21 °C | 89 % | 0% | 13% | 39% | 79% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1010 hPa | 51 % | 20 °C | 89 % | 0% | 2% | 3% | 89% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1012 hPa | 89 % | 23 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 07:00
14:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1013 hPa | 93 % | 23 °C | 65 % | 0% | 1% | 0% | 64% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
36 °C 39 °C |
0.9 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1012 hPa | 39 % | 20 °C | 39 % | 0% | 10% | 16% | 18% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1010 hPa | 57 % | 21 °C | 95 % | 0% | 8% | 3% | 94% | |
La Esmeralda, Quintana Roo, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 19.7784; -88.7383
Zona del tiempo: America / Cancun
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 45 m
La parte administrativa:
- Estado de Quintana Roo, Chetumal
- José María Morelos, José María Morelos, Quintana Roo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo La Esmeralda, Quintana Roo, México. Predicción del tiempo La Esmeralda, Quintana Roo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo La Esmeralda, Quintana Roo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos La Esmeralda, Quintana Roo
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:17 | 19:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:51 | 13:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:52 | 19:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:25 | 20:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:56 | 20:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 11:10 | 22/05/2026 00:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |