Tiempo La Jabalina a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para La Jabalina 10 días.
Domingo 3 de mayo
29 / 15°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 18 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 06:57
puesta del sol 20:13
POR HORAS
puesta del sol 20:13
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 27.3907; -99.6059
altura sobre el nivel del mar: 158 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo La Jabalina, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1021 hPa | 72 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
08:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1022 hPa | 74 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1021 hPa | 76 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
10:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1021 hPa | 76 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1021 hPa | 77 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1021 hPa | 81 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1021 hPa | 84 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1021 hPa | 85 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1022 hPa | 82 % | 12 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 09:00
16:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1022 hPa | 73 % | 13 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 10:00
17:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1023 hPa | 63 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
18:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1023 hPa | 55 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
19:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1022 hPa | 50 % | 12 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 13:00
20:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1021 hPa | 47 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
21:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1020 hPa | 44 % | 11 °C | 100 % | 0% | 12% | 10% | 100% | |
| 15:00
22:00
| nublado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1018 hPa | 37 % | 11 °C | 39 % | 0% | 6% | 37% | 1% | |
| 16:00
23:00
| encapotado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1016 hPa | 32 % | 11 °C | 96 % | 0% | 74% | 96% | 0% | |
| 17:00
00:00
| nublado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sur |
1015 hPa | 31 % | 10 °C | 59 % | 0% | 0% | 59% | 0% | |
| 18:00
01:00
| parcialmente despejado |
27 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1015 hPa | 37 % | 11 °C | 14 % | 0% | 5% | 7% | 1% | |
| 19:00
02:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1015 hPa | 42 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 1% | |
| 20:00
03:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1015 hPa | 60 % | 15 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 21:00
04:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1015 hPa | 58 % | 14 °C | 6 % | 0% | 5% | 5% | 0% | |
| 22:00
05:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1016 hPa | 56 % | 13 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 23:00
06:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1017 hPa | 57 % | 12 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1017 hPa | 61 % | 12 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 01:00
08:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sudeste |
1016 hPa | 63 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
09:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1015 hPa | 64 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
10:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1015 hPa | 66 % | 12 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 04:00
11:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1014 hPa | 69 % | 12 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 05:00
12:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1013 hPa | 72 % | 13 °C | 97 % | 0% | 0% | 15% | 97% | |
| 06:00
13:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1013 hPa | 76 % | 14 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 07:00
14:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1014 hPa | 80 % | 14 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 08:00
15:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1014 hPa | 80 % | 15 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
| 09:00
16:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1014 hPa | 76 % | 16 °C | 57 % | 0% | 8% | 0% | 53% | |
| 10:00
17:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1014 hPa | 69 % | 16 °C | 85 % | 0% | 71% | 0% | 49% | |
| 11:00
18:00
| encapotado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1013 hPa | 63 % | 17 °C | 99 % | 0% | 97% | 0% | 64% | |
| 12:00
19:00
| encapotado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sur |
1013 hPa | 59 % | 16 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 92% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1012 hPa | 54 % | 16 °C | 99 % | 0% | 95% | 0% | 82% | |
| 14:00
21:00
| nublado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sur |
1011 hPa | 53 % | 17 °C | 83 % | 0% | 78% | 0% | 34% | |
| 15:00
22:00
| encapotado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1010 hPa | 50 % | 17 °C | 99 % | 0% | 50% | 0% | 99% | |
| 16:00
23:00
| nublado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1008 hPa | 47 % | 17 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 17:00
00:00
| nublado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1007 hPa | 46 % | 17 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 18:00
01:00
| nublado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1006 hPa | 45 % | 17 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1007 hPa | 49 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
La Jabalina, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 27.3907; -99.6059
Zona del tiempo: America / Matamoros
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Población: 3
Altura sobre el nivel del mar: 158 m
La parte administrativa:
- Estado de Tamaulipas, Ciudad Victoria
- Nuevo Laredo, Nuevo Laredo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo La Jabalina, México. Predicción del tiempo para La Jabalina.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo La Jabalina provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos La Jabalina
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:57 | 20:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:35 | 13:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:32 | 20:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:03 | 21:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:33 | 21:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:27 | 03/05/2026 07:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |