Tiempo La Magueyera a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para La Magueyera 10 días.
Lunes 25 de mayo
29 / 14°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 18 °C | 18 °C | 00:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 06:00 | |
| 28 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 27 °C | 18:00 |
salida del sol 06:08
puesta del sol 19:30
POR HORAS
puesta del sol 19:30
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 22.6086; -103.0294
altura sobre el nivel del mar: 1976 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo La Magueyera, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1015 hPa | 54 % | 8 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1016 hPa | 83 % | 10 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1013 hPa | 17 % | 0 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 58% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1007 hPa | 13 % | -1 °C | 74 % | 0% | 0% | 52% | 44% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1013 hPa | 39 % | 5 °C | 26 % | 0% | 0% | 1% | 25% | |
La Magueyera, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 22.6086; -103.0294
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 12
Altura sobre el nivel del mar: 1976 m
La parte administrativa:
- Estado de Zacatecas, Zacatecas
- Jerez, Jerez de García Salinas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo La Magueyera, México. Predicción del tiempo La Magueyera.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo La Magueyera provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos La Magueyera
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:08 | 19:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 13:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:43 | 19:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:14 | 20:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:44 | 20:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:00 | 25/05/2026 02:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |