Tiempo La Orilla del Agua a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para La Orilla del Agua 10 días.
Viernes 22 de mayo
29 / 16°C
| 0.1 mm | 9 km/h |
| 18 °C | 18 °C | 00:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 06:00 | |
| 28 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 26 °C | 18:00 |
salida del sol 06:06
puesta del sol 19:22
POR HORAS
puesta del sol 19:22
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 21.3839; -101.9525
altura sobre el nivel del mar: 1881 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo La Orilla del Agua, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1016 hPa | 65 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h este |
1015 hPa | 67 % | 10 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
28 °C 26 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1013 hPa | 18 % | 1 °C | 25 % | 0% | 0% | 24% | 4% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1008 hPa | 14 % | 0 °C | 92 % | 0% | 0% | 80% | 80% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1014 hPa | 45 % | 8 °C | 24 % | 0% | 0% | 24% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.1 mm | 0.2 m/s1 km/h este |
1015 hPa | 65 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
28 °C 26 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1013 hPa | 23 % | 4 °C | 20 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
| 18:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 26 °C |
0.6 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1008 hPa | 19 % | 2 °C | 38 % | 0% | 0% | 30% | 14% | |
La Orilla del Agua, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 21.3839; -101.9525
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 858
Altura sobre el nivel del mar: 1881 m
La parte administrativa:
- Estado de Jalisco, Guadalajara
- Lagos de Moreno, Lagos de Moreno
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo La Orilla del Agua, México. Predicción del tiempo La Orilla del Agua.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo La Orilla del Agua provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos La Orilla del Agua
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:06 | 19:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:44 | 13:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:42 | 19:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:14 | 20:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:44 | 20:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:04 | 23/05/2026 01:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |