Tiempo La Purísima, Coahuila semana
Predicción del tiempo para La Purísima, Coahuila para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
36 / 19°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 23 °C | 25 °C | 00:00 | |
| 19 °C | 22 °C | 06:00 | |
| 31 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 36 °C | 37 °C | 18:00 |
salida del sol 06:01
puesta del sol 19:22
POR HORAS
puesta del sol 19:22
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 27.9627; -101.2892
altura sobre el nivel del mar: 386 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo La Purísima, Coahuila, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1006 hPa | 69 % | 17 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1005 hPa | 93 % | 18 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1004 hPa | 48 % | 18 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
36 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sudeste |
998 hPa | 32 % | 16 °C | 28 % | 0% | 0% | 2% | 27% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1003 hPa | 64 % | 19 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1005 hPa | 91 % | 20 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h norte |
1008 hPa | 32 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h noreste |
1006 hPa | 24 % | 9 °C | 41 % | 0% | 0% | 1% | 39% | |
La Purísima, Coahuila, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 27.9627; -101.2892
Zona del tiempo: America / Monterrey
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 386 m
La parte administrativa:
- Estado de Coahuila de Zaragoza, Saltillo
- San Juan de Sabinas, San Juan de Sabinas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo La Purísima, Coahuila, México. Predicción del tiempo La Purísima, Coahuila.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo La Purísima, Coahuila provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos La Purísima, Coahuila
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:01 | 19:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:41 | 13:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:36 | 19:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:07 | 20:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:36 | 20:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 22:26 | 05/05/2026 08:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |