Tiempo La Sabana a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para La Sabana 10 días.
Miércoles 6 de mayo
34 / 23°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 24 °C | 29 °C | 00:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 06:00 | |
| 34 °C | 40 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 40 °C | 18:00 |
salida del sol 05:55
puesta del sol 18:54
POR HORAS
puesta del sol 18:54
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 20.1369; -97.0392
altura sobre el nivel del mar: 88 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo La Sabana, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1004 hPa | 99 % | 23 °C | 75 % | 0% | 75% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1004 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 34 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1005 hPa | 58 % | 24 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
32 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1002 hPa | 76 % | 27 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1005 hPa | 91 % | 23 °C | 44 % | 0% | 44% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1007 hPa | 80 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1009 hPa | 56 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
30 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1007 hPa | 75 % | 25 °C | 37 % | 0% | 0% | 1% | 35% | |
La Sabana, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 20.1369; -97.0392
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 9
Altura sobre el nivel del mar: 88 m
La parte administrativa:
- Estado de Veracruz-Llave, Xalapa
- Martínez de la Torre, Martínez de la Torre
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo La Sabana, México. Predicción del tiempo La Sabana.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo La Sabana provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos La Sabana
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:55 | 18:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:24 | 12:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:31 | 19:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:05 | 19:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:37 | 20:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 22:37 | 06/05/2026 09:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |