Tiempo La Veta fin-de-semana
Predicción del tiempo para La Veta para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, desde la mañana parcialmente despejado, por la tarde nublado, por la noche parcialmente despejado.
Sábado 2 de mayo
33 / 17°C
| 0.0 mm | 20 km/h |
| 24 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 33 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 06:18
puesta del sol 19:18
POR HORAS
puesta del sol 19:18
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 22.0803; -102.8711
altura sobre el nivel del mar: 1697 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo La Veta, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1012 hPa | 28 % | 1 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 01:00
09:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1012 hPa | 30 % | 1 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 02:00
10:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1012 hPa | 32 % | 2 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 03:00
11:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 34 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 35 % | 2 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 05:00
13:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 36 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1013 hPa | 37 % | 2 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 07:00
15:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1013 hPa | 37 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1014 hPa | 27 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1014 hPa | 21 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1013 hPa | 16 % | 0 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 11:00
19:00
| despejado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1013 hPa | 12 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1011 hPa | 10 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
21:00
| parcialmente despejado |
31 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1010 hPa | 9 % | -4 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 14:00
22:00
| nublado | 32 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1009 hPa | 9 % | -4 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 15:00
23:00
| parcialmente despejado |
33 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1007 hPa | 8 % | -4 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 33 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1006 hPa | 7 % | -5 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 17:00
01:00
| nublado | 32 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1006 hPa | 8 % | -6 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 31 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1006 hPa | 9 % | -4 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 19:00
03:00
| parcialmente despejado |
29 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1007 hPa | 12 % | -2 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 20:00
04:00
| parcialmente despejado |
27 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1009 hPa | 16 % | 0 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 21:00
05:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1011 hPa | 20 % | 1 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 22:00
06:00
| parcialmente despejado |
24 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1012 hPa | 23 % | 1 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 23:00
07:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1013 hPa | 25 % | 1 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1014 hPa | 28 % | 2 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 01:00
09:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1014 hPa | 36 % | 4 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 02:00
10:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1015 hPa | 49 % | 7 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 03:00
11:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 65 % | 10 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 04:00
12:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1015 hPa | 76 % | 11 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 05:00
13:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1016 hPa | 80 % | 11 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1017 hPa | 82 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1018 hPa | 78 % | 11 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 08:00
16:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1019 hPa | 60 % | 11 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 09:00
17:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 50 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 10:00
18:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1017 hPa | 40 % | 10 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 11:00
19:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1016 hPa | 30 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
30 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1014 hPa | 18 % | 3 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 13:00
21:00
| nublado | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1012 hPa | 11 % | -1 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 14:00
22:00
| nublado | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1011 hPa | 11 % | -1 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 15:00
23:00
| nublado | 32 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1010 hPa | 10 % | -3 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 32 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1009 hPa | 9 % | -4 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 17:00
01:00
| nublado | 32 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1008 hPa | 8 % | -5 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 31 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1008 hPa | 8 % | -5 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 19:00
03:00
| nublado | 29 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1009 hPa | 10 % | -4 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 20:00
04:00
| despejado | 27 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1011 hPa | 12 % | -4 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 21:00
05:00
| parcialmente despejado |
25 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1012 hPa | 14 % | -4 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 22:00
06:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1013 hPa | 16 % | -3 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 23:00
07:00
| nublado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1014 hPa | 18 % | -2 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
La Veta, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 22.0803; -102.8711
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 8
Altura sobre el nivel del mar: 1697 m
La parte administrativa:
- Estado de Zacatecas, Zacatecas
- Villanueva, Villanueva, Zacatecas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo La Veta, México. Predicción del tiempo La Veta.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo La Veta provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos La Veta
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:18 | 19:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:48 | 12:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:54 | 19:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:27 | 20:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:59 | 20:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:33 | 02/05/2026 06:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |