Tiempo La Victoria a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para La Victoria 10 días.
Viernes 22 de mayo
30 / 25°C
| 14.9 mm | 3 km/h |
| 26 °C | 31 °C | 00:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 06:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 18:00 |
salida del sol 05:51
puesta del sol 19:11
POR HORAS
puesta del sol 19:11
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 22.6252; -98.5623
altura sobre el nivel del mar: 20 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo La Victoria, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 31 °C |
1.4 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1011 hPa | 90 % | 24 °C | 42 % | 0% | 21% | 3% | 26% | |
| 06:00
14:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 31 °C |
3.4 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1011 hPa | 95 % | 24 °C | 29 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 35 °C |
2.2 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1011 hPa | 69 % | 23 °C | 45 % | 0% | 14% | 11% | 27% | |
| 18:00
02:00
| chubascos de lluvia fuertes |
29 °C 34 °C |
7.9 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1007 hPa | 71 % | 23 °C | 48 % | 0% | 0% | 8% | 47% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| lluvia fuerte | 23 °C 27 °C |
7.7 mm | 5.1 m/s18 km/h norte |
1013 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 78% | 68% | 97% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1012 hPa | 94 % | 22 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1010 hPa | 64 % | 23 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 18:00
02:00
| chubascos de lluvia fuertes |
32 °C 37 °C |
11.4 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1007 hPa | 62 % | 23 °C | 31 % | 0% | 0% | 1% | 30% | |
La Victoria, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 22.6252; -98.5623
Zona del tiempo: America / Monterrey
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 20 m
La parte administrativa:
- Estado de Tamaulipas, Ciudad Victoria
- González, González
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo La Victoria, México. Predicción del tiempo La Victoria.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo La Victoria provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos La Victoria
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:51 | 19:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:30 | 13:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:26 | 19:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:57 | 20:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:27 | 20:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:48 | 23/05/2026 00:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |