Tiempo Las Bayas a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Las Bayas 10 días.
Viernes 8 de mayo
30 / 23°C
| 2.7 mm | 14 km/h |
| 23 °C | 26 °C | 00:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 06:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 33 °C | 18:00 |
salida del sol 05:53
puesta del sol 19:12
POR HORAS
puesta del sol 19:12
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 26.2705; -99.0409
altura sobre el nivel del mar: 87 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Las Bayas, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1013 hPa | 79 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 34% | 100% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.4 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1011 hPa | 85 % | 20 °C | 100 % | 0% | 98% | 0% | 82% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 35 °C |
2.1 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1010 hPa | 67 % | 23 °C | 66 % | 0% | 47% | 43% | 8% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 29 °C 34 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1006 hPa | 76 % | 24 °C | 100 % | 0% | 26% | 18% | 100% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1008 hPa | 90 % | 22 °C | 49 % | 0% | 7% | 1% | 45% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1006 hPa | 92 % | 22 °C | 96 % | 0% | 5% | 0% | 95% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sudeste |
1007 hPa | 65 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1004 hPa | 63 % | 23 °C | 100 % | 0% | 10% | 0% | 100% | |
Las Bayas, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 26.2705; -99.0409
Zona del tiempo: America / Monterrey
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 87 m
La parte administrativa:
- Estado de Tamaulipas, Ciudad Victoria
- Miguel Alemán, Ciudad Miguel Alemán
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Las Bayas, México. Predicción del tiempo Las Bayas.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Las Bayas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Las Bayas
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:53 | 19:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 13:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 19:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:59 | 20:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:29 | 20:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 00:30 | 08/05/2026 11:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |