Tiempo Las Mangas Hoy
Predicción del tiempo Las Mangas 17 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, por la tarde lluvia fuerte. La temperatura máxima de 17 °C. La precipitación 9.9 mm. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 12 °C.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 22.6936; -102.4914
altura sobre el nivel del mar: 2255 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Las Mangas, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1017 hPa | 83 % | 11 °C | 96 % | 0% | 0% | 10% | 96% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1013 hPa | 70 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 12:00
20:00
| lluvia fuerte | 24 °C 23 °C |
9.8 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1012 hPa | 37 % | 8 °C | 99 % | 0% | 1% | 13% | 99% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1014 hPa | 67 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 59% | 100% | |
Maňana, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 84 % | 10 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1015 hPa | 77 % | 9 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 22 °C |
0.7 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1014 hPa | 30 % | 5 °C | 10 % | 0% | 0% | 1% | 10% | |
| 18:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 22 °C |
0.8 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1010 hPa | 27 % | 3 °C | 33 % | 0% | 0% | 28% | 7% | |
Las Mangas, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 22.6936; -102.4914
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 5
Altura sobre el nivel del mar: 2255 m
La parte administrativa:
- Estado de Zacatecas, Zacatecas
- Guadalupe, Guadalupe, Zacatecas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Las Mangas, México. Predicción del tiempo Las Mangas.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Las Mangas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Las Mangas
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Las Mangas
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:08 | 19:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:46 | 13:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:43 | 19:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:15 | 20:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:45 | 20:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 06:36 | 17/05/2026 20:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |