Tiempo Llano de Lodo Maňana
| 28 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 33 °C | 37 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 21:00 |
salida del sol 05:53
puesta del sol 18:54
POR HORAS
puesta del sol 18:54
Predicción del tiempo Llano de Lodo 18 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana despejado, por la tarde nublado. La temperatura máxima de 33 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 22 °C.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 18.1178; -96.8514
altura sobre el nivel del mar: 1515 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Llano de Lodo, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1009 hPa | 75 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1008 hPa | 77 % | 19 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 02:00
10:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1008 hPa | 78 % | 19 °C | 4 % | 0% | 0% | 1% | 2% | |
| 03:00
11:00
| despejado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1007 hPa | 79 % | 19 °C | 9 % | 3% | 3% | 0% | 4% | |
| 04:00
12:00
| despejado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1007 hPa | 78 % | 18 °C | 8 % | 7% | 8% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1007 hPa | 78 % | 18 °C | 10 % | 9% | 10% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1008 hPa | 77 % | 17 °C | 10 % | 10% | 10% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1008 hPa | 77 % | 19 °C | 8 % | 7% | 7% | 0% | 1% | |
| 08:00
16:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1009 hPa | 74 % | 21 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 09:00
17:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1009 hPa | 71 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1009 hPa | 67 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| despejado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1009 hPa | 63 % | 22 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1009 hPa | 58 % | 22 °C | 9 % | 0% | 3% | 1% | 4% | |
| 13:00
21:00
| nublado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1008 hPa | 53 % | 21 °C | 46 % | 0% | 17% | 3% | 33% | |
| 14:00
22:00
| nublado | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1008 hPa | 52 % | 21 °C | 48 % | 0% | 21% | 0% | 32% | |
| 15:00
23:00
| nublado | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1007 hPa | 52 % | 21 °C | 43 % | 0% | 11% | 3% | 35% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1006 hPa | 51 % | 21 °C | 75 % | 0% | 8% | 2% | 72% | |
| 17:00
01:00
| nublado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1007 hPa | 55 % | 21 °C | 64 % | 0% | 9% | 11% | 58% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1007 hPa | 68 % | 23 °C | 94 % | 0% | 18% | 14% | 93% | |
| 19:00
03:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1008 hPa | 75 % | 23 °C | 95 % | 0% | 4% | 3% | 95% | |
| 20:00
04:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1009 hPa | 77 % | 22 °C | 96 % | 3% | 5% | 1% | 96% | |
| 21:00
05:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1010 hPa | 74 % | 21 °C | 97 % | 3% | 6% | 3% | 96% | |
| 22:00
06:00
| parcialmente despejado |
26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1011 hPa | 75 % | 21 °C | 26 % | 2% | 3% | 2% | 22% | |
| 23:00
07:00
| parcialmente despejado |
25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1011 hPa | 79 % | 21 °C | 18 % | 3% | 8% | 1% | 9% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1011 hPa | 82 % | 21 °C | 29 % | 7% | 27% | 2% | 0% | |
| 01:00
09:00
| parcialmente despejado |
24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1011 hPa | 81 % | 20 °C | 24 % | 18% | 22% | 1% | 0% | |
| 02:00
10:00
| niebla | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1010 hPa | 80 % | 19 °C | 28 % | 25% | 27% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| niebla | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1009 hPa | 77 % | 18 °C | 29 % | 28% | 28% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| niebla | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1009 hPa | 75 % | 17 °C | 27 % | 25% | 25% | 0% | 3% | |
| 05:00
13:00
| parcialmente despejado |
22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1009 hPa | 75 % | 17 °C | 18 % | 18% | 18% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1010 hPa | 75 % | 17 °C | 5 % | 4% | 5% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1011 hPa | 76 % | 19 °C | 7 % | 3% | 7% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 30 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1013 hPa | 76 % | 21 °C | 15 % | 0% | 3% | 13% | 0% | |
| 09:00
17:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 32 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1014 hPa | 76 % | 22 °C | 35 % | 0% | 3% | 33% | 0% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1013 hPa | 71 % | 22 °C | 7 % | 0% | 3% | 4% | 0% | |
| 11:00
19:00
| parcialmente despejado |
30 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1013 hPa | 63 % | 22 °C | 17 % | 0% | 9% | 0% | 7% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
31 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1012 hPa | 58 % | 22 °C | 18 % | 0% | 2% | 1% | 15% | |
| 13:00
21:00
| parcialmente despejado |
32 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1011 hPa | 54 % | 21 °C | 22 % | 0% | 1% | 2% | 19% | |
| 14:00
22:00
| nublado | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1010 hPa | 50 % | 21 °C | 53 % | 0% | 3% | 14% | 46% | |
| 15:00
23:00
| nublado | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1009 hPa | 50 % | 20 °C | 64 % | 0% | 3% | 17% | 55% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1008 hPa | 51 % | 20 °C | 67 % | 0% | 4% | 7% | 63% | |
| 17:00
01:00
| encapotado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1008 hPa | 53 % | 20 °C | 96 % | 0% | 7% | 17% | 94% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1009 hPa | 63 % | 22 °C | 99 % | 0% | 7% | 18% | 98% | |
| 19:00
03:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1010 hPa | 73 % | 22 °C | 95 % | 0% | 14% | 14% | 94% | |
| 20:00
04:00
| lluvia ligera | 26 °C 30 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1011 hPa | 78 % | 22 °C | 90 % | 0% | 7% | 19% | 87% | |
| 21:00
05:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 81 % | 22 °C | 82 % | 0% | 2% | 9% | 80% | |
| 22:00
06:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1013 hPa | 85 % | 22 °C | 71 % | 0% | 11% | 23% | 57% | |
| 23:00
07:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1013 hPa | 88 % | 22 °C | 75 % | 0% | 6% | 14% | 70% | |
Llano de Lodo, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 18.1178; -96.8514
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 152
Altura sobre el nivel del mar: 1515 m
La parte administrativa:
- Estado de Oaxaca, Oaxaca
- Huautla de Jiménez, San Andrés Hidalgo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Llano de Lodo, México. Predicción del tiempo Llano de Lodo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Llano de Lodo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Llano de Lodo
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:53 | 18:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:23 | 13:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:29 | 19:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:02 | 19:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:33 | 20:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 07:27 | 18/05/2026 21:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |