Tiempo Llano Largo semana
Predicción del tiempo para Llano Largo para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
28 / 14°C
| 0.5 mm | 14 km/h |
| 17 °C | 15 °C | 00:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 06:00 | |
| 28 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 18:00 |
salida del sol 06:06
puesta del sol 19:04
POR HORAS
puesta del sol 19:04
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 20.3011; -99.7656
altura sobre el nivel del mar: 2239 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Llano Largo, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1014 hPa | 43 % | 4 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1015 hPa | 53 % | 4 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 28 °C 26 °C |
0.5 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1012 hPa | 20 % | 3 °C | 66 % | 0% | 0% | 0% | 66% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1011 hPa | 37 % | 8 °C | 82 % | 0% | 0% | 16% | 79% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1014 hPa | 57 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1015 hPa | 57 % | 6 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 26 °C |
0.9 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1013 hPa | 21 % | 3 °C | 75 % | 0% | 0% | 12% | 72% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 26 °C 25 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1011 hPa | 30 % | 6 °C | 98 % | 0% | 0% | 18% | 97% | |
Llano Largo, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 20.3011; -99.7656
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 2 191
Altura sobre el nivel del mar: 2239 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Llano Largo, México. Predicción del tiempo Llano Largo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Llano Largo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Llano Largo
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:06 | 19:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:35 | 12:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:43 | 19:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:16 | 19:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:48 | 20:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 21:58 | 05/05/2026 08:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |