Tiempo Loma Bonita a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Loma Bonita 10 días.
Jueves 21 de mayo
22 / 11°C
| 5.8 mm | 4 km/h |
| 13 °C | 14 °C | 00:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 06:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 18:00 |
salida del sol 05:57
puesta del sol 19:07
POR HORAS
puesta del sol 19:07
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 19.8539; -98.9542
altura sobre el nivel del mar: 2284 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Loma Bonita, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1020 hPa | 92 % | 12 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.2 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1018 hPa | 99 % | 10 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 22 °C |
3.1 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1017 hPa | 48 % | 10 °C | 27 % | 0% | 3% | 7% | 20% | |
| 18:00
02:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
2.5 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1018 hPa | 89 % | 13 °C | 89 % | 0% | 27% | 64% | 71% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1020 hPa | 97 % | 12 °C | 94 % | 0% | 7% | 93% | 0% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.1 mm | 0.2 m/s1 km/h suroeste |
1018 hPa | 98 % | 10 °C | 97 % | 0% | 97% | 8% | 0% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 22 °C |
3.1 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1016 hPa | 52 % | 11 °C | 32 % | 0% | 3% | 14% | 21% | |
| 18:00
02:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1015 hPa | 66 % | 11 °C | 8 % | 0% | 2% | 7% | 0% | |
Loma Bonita, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 19.8539; -98.9542
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 283
Altura sobre el nivel del mar: 2284 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Loma Bonita, México. Predicción del tiempo Loma Bonita.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Loma Bonita provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Loma Bonita
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 19:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 13:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 19:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:05 | 19:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:36 | 20:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:53 | 22/05/2026 00:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |