Tiempo Loma La Cuarta semana
Predicción del tiempo para Loma La Cuarta para esta semana y la próxima.
Domingo 3 de mayo
29 / 18°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 22 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 05:56
puesta del sol 19:09
POR HORAS
puesta del sol 19:09
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 26.1982; -98.9568
altura sobre el nivel del mar: 77 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Loma La Cuarta, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1021 hPa | 61 % | 12 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 01:00
09:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1021 hPa | 65 % | 12 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 02:00
10:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1021 hPa | 70 % | 13 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 03:00
11:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1020 hPa | 73 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 04:00
12:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1020 hPa | 77 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 05:00
13:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1020 hPa | 80 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1021 hPa | 82 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 07:00
15:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1021 hPa | 75 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 08:00
16:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1022 hPa | 65 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1022 hPa | 58 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1022 hPa | 51 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| parcialmente despejado |
25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1022 hPa | 45 % | 12 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1021 hPa | 38 % | 11 °C | 68 % | 0% | 21% | 68% | 0% | |
| 13:00
21:00
| encapotado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1019 hPa | 37 % | 11 °C | 93 % | 0% | 0% | 89% | 37% | |
| 14:00
22:00
| nublado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1018 hPa | 35 % | 11 °C | 83 % | 0% | 2% | 80% | 11% | |
| 15:00
23:00
| nublado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1017 hPa | 34 % | 11 °C | 76 % | 0% | 0% | 71% | 18% | |
| 16:00
00:00
| encapotado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1015 hPa | 33 % | 11 °C | 98 % | 0% | 0% | 64% | 95% | |
| 17:00
01:00
| encapotado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1015 hPa | 33 % | 11 °C | 89 % | 0% | 1% | 75% | 53% | |
| 18:00
02:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1014 hPa | 34 % | 11 °C | 10 % | 0% | 0% | 8% | 1% | |
| 19:00
03:00
| encapotado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sudeste |
1015 hPa | 38 % | 11 °C | 94 % | 0% | 3% | 25% | 92% | |
| 20:00
04:00
| encapotado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sudeste |
1015 hPa | 47 % | 12 °C | 100 % | 0% | 4% | 17% | 100% | |
| 21:00
05:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sudeste |
1016 hPa | 49 % | 13 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 22:00
06:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sudeste |
1017 hPa | 53 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
07:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sudeste |
1017 hPa | 57 % | 13 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sudeste |
1016 hPa | 60 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1013 hPa | 69 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1011 hPa | 42 % | 15 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sudeste |
1006 hPa | 42 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Loma La Cuarta, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 26.1982; -98.9568
Zona del tiempo: America / Monterrey
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 77 m
La parte administrativa:
- Estado de Tamaulipas, Ciudad Victoria
- Camargo, Ciudad Camargo, Tamaulipas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Loma La Cuarta, México. Predicción del tiempo Loma La Cuarta.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Loma La Cuarta provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Loma La Cuarta
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 19:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 13:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:31 | 19:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:03 | 20:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:33 | 20:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 20:21 | 03/05/2026 06:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |