Tiempo Loma Prieta a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Loma Prieta 10 días.
Viernes 22 de mayo
33 / 25°C
| 0.5 mm | 9 km/h |
| 26 °C | 33 °C | 00:00 | |
| 25 °C | 32 °C | 06:00 | |
| 33 °C | 38 °C | 12:00 | |
| 33 °C | 38 °C | 18:00 |
salida del sol 05:48
puesta del sol 18:54
POR HORAS
puesta del sol 18:54
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 18.6456; -96.1564
altura sobre el nivel del mar: 25 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Loma Prieta, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 26 °C 33 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1010 hPa | 96 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
25 °C 31 °C |
0.3 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1009 hPa | 99 % | 25 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 33 °C 38 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1010 hPa | 60 % | 23 °C | 90 % | 0% | 85% | 2% | 34% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 33 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1007 hPa | 59 % | 23 °C | 93 % | 0% | 4% | 6% | 93% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1010 hPa | 88 % | 24 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1009 hPa | 94 % | 24 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
34 °C 39 °C |
0.6 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1009 hPa | 53 % | 23 °C | 28 % | 0% | 4% | 6% | 22% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1007 hPa | 61 % | 23 °C | 42 % | 0% | 3% | 3% | 39% | |
Loma Prieta, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 18.6456; -96.1564
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 35
Altura sobre el nivel del mar: 25 m
La parte administrativa:
- Estado de Veracruz-Llave, Xalapa
- Tlalixcoyan, Piedras Negras, Veracruz-Llave
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Loma Prieta, México. Predicción del tiempo Loma Prieta.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Loma Prieta provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Loma Prieta
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:48 | 18:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:21 | 13:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:24 | 19:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:56 | 19:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:28 | 20:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:43 | 23/05/2026 00:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |