Tiempo Los Añejos semana
Predicción del tiempo para Los Añejos para esta semana y la próxima.
Jueves 7 de mayo
33 / 26°C
| 5.4 mm | 13 km/h |
| 26 °C | 32 °C | 00:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 06:00 | |
| 33 °C | 37 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 18:00 |
salida del sol 05:53
puesta del sol 19:04
POR HORAS
puesta del sol 19:04
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 24.0941; -98.1499
altura sobre el nivel del mar: 160 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Los Añejos, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1008 hPa | 92 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1010 hPa | 87 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 3% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
33 °C 38 °C |
1.4 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1010 hPa | 57 % | 23 °C | 81 % | 0% | 73% | 18% | 28% | |
| 18:00
02:00
| lluvia | 29 °C 34 °C |
3.5 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1009 hPa | 73 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 26% | 21% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1013 hPa | 89 % | 21 °C | 96 % | 0% | 96% | 16% | 0% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.4 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1012 hPa | 85 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1013 hPa | 64 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 17% | 0% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h norte |
1012 hPa | 70 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 29% | 91% | |
Los Añejos, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 24.0941; -98.1499
Zona del tiempo: America / Monterrey
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 160 m
La parte administrativa:
- Estado de Tamaulipas, Ciudad Victoria
- Abasolo, Abasolo, Tamaulipas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Los Añejos, México. Predicción del tiempo Los Añejos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Los Añejos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Los Añejos
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:53 | 19:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:29 | 13:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:29 | 19:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:01 | 19:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:31 | 20:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 23:39 | 07/05/2026 10:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |