Tiempo Los Crestones semana
Predicción del tiempo para Los Crestones para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
31 / 14°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 18 °C | 17 °C | 00:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 06:00 | |
| 27 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 26 °C | 18:00 |
salida del sol 06:10
puesta del sol 19:17
POR HORAS
puesta del sol 19:17
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 23.4500; -101.8000
altura sobre el nivel del mar: 2120 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Los Crestones, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1012 hPa | 59 % | 9 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1013 hPa | 88 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1010 hPa | 14 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 31 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noroeste |
1003 hPa | 6 % | -10 °C | 70 % | 0% | 0% | 7% | 68% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
21 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1009 hPa | 19 % | -3 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1012 hPa | 33 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1011 hPa | 12 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Los Crestones, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 23.4500; -101.8000
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2120 m
La parte administrativa:
- Estado de San Luis Potosí, San Luis Potosí
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Los Crestones, México. Predicción del tiempo Los Crestones.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Los Crestones provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Los Crestones
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:10 | 19:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 13:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:46 | 19:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:18 | 20:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:49 | 20:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 22:15 | 05/05/2026 08:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |