Tiempo Los Pocitos pasado mañana
Predicción del tiempo Los Pocitos 19 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado. La temperatura máxima de 30 °C. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 17 °C.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 16.3211; -91.9772
altura sobre el nivel del mar: 1503 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Los Pocitos, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1017 hPa | 86 % | 16 °C | 69 % | 0% | 68% | 4% | 4% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1015 hPa | 89 % | 15 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
30 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1013 hPa | 26 % | 8 °C | 27 % | 0% | 0% | 2% | 25% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1013 hPa | 47 % | 11 °C | 19 % | 0% | 0% | 3% | 15% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1017 hPa | 92 % | 17 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h norte |
1016 hPa | 95 % | 16 °C | 46 % | 0% | 43% | 0% | 3% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 29 °C 28 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1013 hPa | 31 % | 10 °C | 39 % | 0% | 0% | 15% | 28% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1014 hPa | 56 % | 13 °C | 74 % | 0% | 0% | 2% | 73% | |
Los Pocitos, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 16.3211; -91.9772
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1503 m
La parte administrativa:
- Estado de Chiapas, Tuxtla Gutiérrez
- Las Margaritas, Las Margaritas, Chiapas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Los Pocitos, México. Predicción del tiempo Los Pocitos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Los Pocitos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Los Pocitos
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 18:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:04 | 12:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:12 | 18:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:45 | 19:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:17 | 19:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 08:19 | 19/05/2026 22:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |