Tiempo Los Rosales [Rancho] semana
Predicción del tiempo para Los Rosales [Rancho] para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
30 / 14°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 19 °C | 16 °C | 00:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 06:00 | |
| 29 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 26 °C | 18:00 |
salida del sol 06:13
puesta del sol 19:16
POR HORAS
puesta del sol 19:16
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 22.1131; -102.0206
altura sobre el nivel del mar: 2025 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Los Rosales [Rancho], México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1012 hPa | 17 % | -6 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1014 hPa | 40 % | 0 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
29 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1011 hPa | 9 % | -6 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 18:00
02:00
| despejado | 30 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1006 hPa | 6 % | -11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 19 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1012 hPa | 9 % | -13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 15 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 16 % | -10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 30 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1012 hPa | 8 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 30 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1007 hPa | 7 % | -7 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
Los Rosales [Rancho], México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 22.1131; -102.0206
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 5
Altura sobre el nivel del mar: 2025 m
La parte administrativa:
- Estado de Aguascalientes, Aguascalientes, Aguascalientes
- Asientos, Asientos
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Los Rosales [Rancho], México. Predicción del tiempo Los Rosales [Rancho].
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Los Rosales [Rancho] provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Los Rosales [Rancho]
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:13 | 19:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:44 | 13:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:49 | 19:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:22 | 20:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:53 | 20:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 22:12 | 05/05/2026 08:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |