Tiempo Los Tres Arbolitos a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Los Tres Arbolitos 10 días.
Jueves 21 de mayo
32 / 24°C
| 1.4 mm | 5 km/h |
| 24 °C | 29 °C | 00:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 06:00 | |
| 32 °C | 37 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 35 °C | 18:00 |
salida del sol 05:49
puesta del sol 19:00
POR HORAS
puesta del sol 19:00
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 20.1094; -97.0547
altura sobre el nivel del mar: 91 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Los Tres Arbolitos, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1013 hPa | 95 % | 23 °C | 97 % | 0% | 29% | 1% | 96% | |
| 06:00
14:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.6 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1012 hPa | 95 % | 22 °C | 98 % | 0% | 98% | 7% | 3% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
32 °C 37 °C |
0.6 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1011 hPa | 61 % | 23 °C | 34 % | 0% | 31% | 2% | 3% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1008 hPa | 74 % | 24 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.4 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1010 hPa | 97 % | 24 °C | 89 % | 0% | 32% | 0% | 87% | |
| 06:00
14:00
| lluvia | 25 °C 30 °C |
4.3 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1010 hPa | 95 % | 23 °C | 89 % | 0% | 70% | 10% | 62% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1010 hPa | 72 % | 23 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1007 hPa | 76 % | 24 °C | 63 % | 0% | 13% | 0% | 57% | |
Los Tres Arbolitos, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 20.1094; -97.0547
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 12
Altura sobre el nivel del mar: 91 m
La parte administrativa:
- Estado de Veracruz-Llave, Xalapa
- Martínez de la Torre, Martínez de la Torre
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Los Tres Arbolitos, México. Predicción del tiempo Los Tres Arbolitos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Los Tres Arbolitos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Los Tres Arbolitos
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:49 | 19:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:24 | 13:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:25 | 19:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:57 | 19:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:28 | 20:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:45 | 22/05/2026 00:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |