Tiempo Matara a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Matara 10 días.
Sábado 2 de mayo
32 / 22°C
| 6.2 mm | 19 km/h |
| 27 °C | 31 °C | 09:00 | |
| 32 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 21:00 |
salida del sol 05:57
puesta del sol 18:49
POR HORAS
puesta del sol 18:49
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 19.0709; -96.6489
altura sobre el nivel del mar: 383 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Matara, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1005 hPa | 71 % | 20 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 01:00
09:00
| parcialmente despejado |
26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1004 hPa | 73 % | 20 °C | 15 % | 0% | 0% | 3% | 12% | |
| 02:00
10:00
| despejado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1004 hPa | 77 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1005 hPa | 70 % | 19 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 1% | |
| 04:00
12:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1006 hPa | 70 % | 18 °C | 82 % | 0% | 0% | 3% | 81% | |
| 05:00
13:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1007 hPa | 74 % | 19 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1008 hPa | 78 % | 19 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 07:00
15:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1010 hPa | 75 % | 20 °C | 100 % | 0% | 10% | 0% | 100% | |
| 08:00
16:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1010 hPa | 70 % | 20 °C | 100 % | 0% | 10% | 0% | 100% | |
| 09:00
17:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1011 hPa | 66 % | 20 °C | 100 % | 0% | 9% | 2% | 100% | |
| 10:00
18:00
| encapotado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1011 hPa | 57 % | 20 °C | 100 % | 0% | 40% | 3% | 100% | |
| 11:00
19:00
| encapotado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1011 hPa | 55 % | 20 °C | 99 % | 0% | 18% | 10% | 99% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1011 hPa | 51 % | 20 °C | 98 % | 0% | 28% | 10% | 97% | |
| 13:00
21:00
| lluvia fuerte | 32 °C 35 °C |
1.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1010 hPa | 50 % | 20 °C | 100 % | 0% | 23% | 23% | 100% | |
| 14:00
22:00
| lluvia | 30 °C 33 °C |
0.8 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1010 hPa | 57 % | 21 °C | 100 % | 0% | 39% | 43% | 100% | |
| 15:00
23:00
| lluvia fuerte | 28 °C 32 °C |
1.4 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1010 hPa | 72 % | 22 °C | 100 % | 0% | 78% | 81% | 99% | |
| 16:00
00:00
| lluvia | 25 °C 29 °C |
0.3 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1011 hPa | 86 % | 22 °C | 100 % | 0% | 88% | 74% | 99% | |
| 17:00
01:00
| lluvia | 26 °C 30 °C |
0.3 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1011 hPa | 79 % | 21 °C | 99 % | 0% | 46% | 55% | 98% | |
| 18:00
02:00
| lluvia ligera | 25 °C 28 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1012 hPa | 80 % | 21 °C | 100 % | 0% | 42% | 50% | 99% | |
| 19:00
03:00
| lluvia | 24 °C 28 °C |
0.6 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1013 hPa | 87 % | 22 °C | 100 % | 0% | 41% | 99% | 100% | |
| 20:00
04:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
0.5 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1014 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 39% | 50% | 100% | 100% | |
| 21:00
05:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
0.5 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1015 hPa | 98 % | 22 °C | 99 % | 0% | 26% | 96% | 73% | |
| 22:00
06:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1016 hPa | 98 % | 22 °C | 99 % | 0% | 52% | 91% | 81% | |
| 23:00
07:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
0.3 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1016 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 0% | 64% | 100% | 17% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| lluvia ligera | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1016 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 67% | 100% | 13% | |
| 01:00
09:00
| lluvia ligera | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 1% | 53% | 100% | 3% | |
| 02:00
10:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1015 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 53% | 100% | 4% | |
| 03:00
11:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1015 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 26% | 100% | 5% | |
| 04:00
12:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1015 hPa | 93 % | 20 °C | 100 % | 0% | 61% | 100% | 64% | |
| 05:00
13:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1016 hPa | 90 % | 19 °C | 100 % | 0% | 40% | 100% | 69% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1016 hPa | 90 % | 19 °C | 100 % | 0% | 26% | 99% | 85% | |
| 07:00
15:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1017 hPa | 88 % | 19 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 46% | |
| 08:00
16:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 83 % | 19 °C | 99 % | 0% | 62% | 99% | 20% | |
| 09:00
17:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1019 hPa | 77 % | 19 °C | 97 % | 0% | 72% | 93% | 0% | |
| 10:00
18:00
| encapotado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1019 hPa | 71 % | 18 °C | 87 % | 0% | 50% | 78% | 1% | |
| 11:00
19:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1019 hPa | 63 % | 18 °C | 60 % | 0% | 35% | 39% | 1% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1017 hPa | 54 % | 18 °C | 78 % | 0% | 42% | 65% | 2% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1015 hPa | 68 % | 17 °C | 100 % | 0% | 70% | 19% | 100% | |
Matara, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 19.0709; -96.6489
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 84
Altura sobre el nivel del mar: 383 m
La parte administrativa:
- Estado de Veracruz-Llave, Xalapa
- Zentla, Colonia Manuel Gonzalez
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Matara, México. Predicción del tiempo Matara.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Matara provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Matara
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 18:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:23 | 12:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 19:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:08 | 19:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:40 | 20:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:02 | 02/05/2026 06:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |