Tiempo Noria Nueva, Nuevo León a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Noria Nueva, Nuevo León 10 días.
Martes 26 de mayo
27 / 22°C
| 1.6 mm | 3 km/h |
| 21 °C | 25 °C | 00:00 | |
| 21 °C | 25 °C | 06:00 | |
| 29 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 18:00 |
salida del sol 05:49
puesta del sol 19:27
POR HORAS
puesta del sol 19:27
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 26.3984; -100.2910
altura sobre el nivel del mar: 498 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Noria Nueva, Nuevo León, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 21 °C 25 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1013 hPa | 97 % | 20 °C | 71 % | 0% | 0% | 1% | 71% | |
| 06:00
14:00
| lluvia ligera | 21 °C 25 °C |
0.7 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1012 hPa | 99 % | 20 °C | 99 % | 0% | 93% | 0% | 84% | |
| 12:00
20:00
| lluvia ligera | 29 °C 33 °C |
0.7 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1011 hPa | 59 % | 20 °C | 100 % | 0% | 91% | 0% | 100% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 27 °C 31 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1008 hPa | 73 % | 21 °C | 100 % | 0% | 36% | 32% | 100% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| lluvia fuerte | 23 °C 28 °C |
5.9 mm | 0.2 m/s1 km/h noroeste |
1010 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 44% | 75% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.3 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1009 hPa | 98 % | 21 °C | 88 % | 0% | 13% | 55% | 69% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 31 °C 35 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1008 hPa | 56 % | 21 °C | 96 % | 0% | 22% | 6% | 95% | |
| 18:00
02:00
| despejado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1005 hPa | 67 % | 22 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
Noria Nueva, Nuevo León, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 26.3984; -100.2910
Zona del tiempo: America / Monterrey
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 498 m
La parte administrativa:
- Estado de Nuevo León, Monterrey
- Villaldama, Villaldama
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Noria Nueva, Nuevo León, México. Predicción del tiempo Noria Nueva, Nuevo León.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Noria Nueva, Nuevo León provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Noria Nueva, Nuevo León
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:49 | 19:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:38 | 13:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:23 | 19:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:53 | 20:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:21 | 20:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 14:42 | 26/05/2026 02:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |