Tiempo Nueva Poza Rica a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Nueva Poza Rica 10 días.
Domingo 24 de mayo
29 / 22°C
| 3.8 mm | 8 km/h |
| 23 °C | 28 °C | 00:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 06:00 | |
| 29 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 18:00 |
salida del sol 05:33
puesta del sol 18:31
POR HORAS
puesta del sol 18:31
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 16.1639; -91.4090
altura sobre el nivel del mar: 363 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nueva Poza Rica, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h suroeste |
1014 hPa | 91 % | 21 °C | 63 % | 0% | 8% | 7% | 57% | |
| 06:00
14:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 25 °C |
1.1 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1014 hPa | 85 % | 19 °C | 27 % | 0% | 22% | 3% | 3% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 33 °C |
2.7 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1013 hPa | 67 % | 22 °C | 59 % | 0% | 28% | 20% | 32% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1012 hPa | 91 % | 23 °C | 96 % | 0% | 3% | 9% | 96% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 27 °C |
1.2 mm | 0.2 m/s1 km/h sur |
1014 hPa | 91 % | 21 °C | 80 % | 0% | 16% | 28% | 73% | |
| 06:00
14:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
2.1 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1013 hPa | 98 % | 22 °C | 86 % | 0% | 63% | 1% | 60% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia fuertes |
29 °C 33 °C |
8.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1013 hPa | 67 % | 22 °C | 85 % | 0% | 42% | 28% | 68% | |
| 18:00
02:00
| lluvia ligera | 24 °C 30 °C |
0.6 mm | 0.4 m/s1 km/h norte |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 27% | 4% | 100% | |
Nueva Poza Rica, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 16.1639; -91.4090
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 932
Altura sobre el nivel del mar: 363 m
La parte administrativa:
- Estado de Chiapas, Tuxtla Gutiérrez
- Las Margaritas, Las Margaritas, Chiapas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nueva Poza Rica, México. Predicción del tiempo Nueva Poza Rica.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nueva Poza Rica provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nueva Poza Rica
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:33 | 18:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:02 | 12:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:09 | 18:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:42 | 19:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:14 | 19:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:21 | 24/05/2026 01:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |