Tiempo Piedras Negras a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Piedras Negras 10 días.
Sábado 23 de mayo
27 / 17°C
| 2.3 mm | 8 km/h |
| 18 °C | 19 °C | 00:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 06:00 | |
| 27 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 18:00 |
salida del sol 05:53
puesta del sol 19:06
POR HORAS
puesta del sol 19:06
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 20.3566; -98.2199
altura sobre el nivel del mar: 1223 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Piedras Negras, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1013 hPa | 76 % | 13 °C | 85 % | 0% | 3% | 74% | 76% | |
| 06:00
14:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 18 °C |
1.0 mm | 0.1 m/s0 km/h suroeste |
1014 hPa | 75 % | 12 °C | 43 % | 0% | 4% | 0% | 39% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 27 °C 28 °C |
0.4 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1013 hPa | 45 % | 14 °C | 76 % | 0% | 0% | 3% | 75% | |
| 18:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 26 °C |
0.9 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1012 hPa | 81 % | 19 °C | 81 % | 0% | 64% | 5% | 47% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| lluvia fuerte | 18 °C 20 °C |
6.5 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1017 hPa | 93 % | 17 °C | 100 % | 0% | 90% | 5% | 100% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.5 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1016 hPa | 85 % | 14 °C | 73 % | 0% | 3% | 1% | 72% | |
| 12:00
20:00
| lluvia | 24 °C 27 °C |
2.2 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1015 hPa | 70 % | 18 °C | 96 % | 0% | 13% | 3% | 96% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.4 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 90 % | 18 °C | 94 % | 0% | 67% | 14% | 80% | |
Piedras Negras, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 20.3566; -98.2199
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 38
Altura sobre el nivel del mar: 1223 m
La parte administrativa:
- Estado de Hidalgo, Pachuca
- Tenango de Doria, Tenango de Doria
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Piedras Negras, México. Predicción del tiempo Piedras Negras.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Piedras Negras provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Piedras Negras
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:53 | 19:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:29 | 13:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 19:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:01 | 19:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:31 | 20:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:50 | 23/05/2026 00:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |