Tiempo Portezuelo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Portezuelo 10 días.
Lunes 25 de mayo
29 / 24°C
| 23.3 mm | 16 km/h |
| 28 °C | 34 °C | 00:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 06:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 18:00 |
salida del sol 05:47
puesta del sol 18:57
POR HORAS
puesta del sol 18:57
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 19.1528; -96.3006
altura sobre el nivel del mar: 39 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Portezuelo, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
28 °C 35 °C |
21.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1011 hPa | 88 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
2.2 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1012 hPa | 95 % | 23 °C | 97 % | 0% | 29% | 10% | 96% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1010 hPa | 74 % | 23 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
28 °C 34 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1008 hPa | 82 % | 24 °C | 34 % | 0% | 1% | 0% | 32% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 32 °C |
1.9 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1011 hPa | 85 % | 24 °C | 78 % | 0% | 18% | 0% | 74% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 17% | 0% | 100% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1010 hPa | 71 % | 24 °C | 98 % | 0% | 3% | 0% | 98% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1007 hPa | 79 % | 24 °C | 89 % | 0% | 0% | 1% | 88% | |
Portezuelo, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 19.1528; -96.3006
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 361
Altura sobre el nivel del mar: 39 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Portezuelo, México. Predicción del tiempo Portezuelo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Portezuelo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Portezuelo
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:47 | 18:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:22 | 13:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:23 | 19:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:55 | 19:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:26 | 20:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:32 | 25/05/2026 01:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |