Tiempo Pozo Cuatro Blanco de Bocas fin-de-semana
Predicción del tiempo para Pozo Cuatro Blanco de Bocas para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, desde la mañana encapotado, por la tarde nublado.
Sábado 2 de mayo
25 / 14°C
| 0.6 mm | 40 km/h |
| 21 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 06:10
puesta del sol 19:11
POR HORAS
puesta del sol 19:11
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 22.6189; -100.9556
altura sobre el nivel del mar: 1646 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pozo Cuatro Blanco de Bocas, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sudeste |
1011 hPa | 77 % | 16 °C | 46 % | 0% | 2% | 0% | 46% | |
| 01:00
09:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sudeste |
1012 hPa | 82 % | 16 °C | 89 % | 0% | 43% | 0% | 83% | |
| 02:00
10:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sudeste |
1012 hPa | 85 % | 16 °C | 89 % | 0% | 54% | 0% | 77% | |
| 03:00
11:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sudeste |
1012 hPa | 89 % | 16 °C | 92 % | 0% | 71% | 0% | 73% | |
| 04:00
12:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sudeste |
1012 hPa | 89 % | 16 °C | 96 % | 0% | 64% | 0% | 89% | |
| 05:00
13:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1012 hPa | 86 % | 16 °C | 81 % | 0% | 30% | 0% | 74% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1013 hPa | 88 % | 16 °C | 85 % | 0% | 24% | 0% | 82% | |
| 07:00
15:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1014 hPa | 86 % | 16 °C | 81 % | 0% | 15% | 0% | 78% | |
| 08:00
16:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1014 hPa | 76 % | 15 °C | 85 % | 0% | 31% | 0% | 79% | |
| 09:00
17:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sudeste |
1015 hPa | 71 % | 15 °C | 90 % | 0% | 46% | 10% | 81% | |
| 10:00
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 21 °C |
0.2 mm | 6.9 m/s25 km/h sudeste |
1015 hPa | 65 % | 14 °C | 57 % | 0% | 19% | 15% | 39% | |
| 11:00
19:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sudeste |
1015 hPa | 56 % | 14 °C | 32 % | 0% | 17% | 16% | 3% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sudeste |
1014 hPa | 51 % | 13 °C | 50 % | 0% | 12% | 27% | 21% | |
| 13:00
21:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 24 °C |
0.4 mm | 7.3 m/s26 km/h sudeste |
1013 hPa | 46 % | 12 °C | 44 % | 0% | 3% | 32% | 14% | |
| 14:00
22:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sudeste |
1012 hPa | 48 % | 13 °C | 67 % | 0% | 13% | 27% | 50% | |
| 15:00
23:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h sudeste |
1012 hPa | 48 % | 12 °C | 85 % | 0% | 28% | 18% | 75% | |
| 16:00
00:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h sudeste |
1011 hPa | 49 % | 12 °C | 89 % | 0% | 62% | 32% | 61% | |
| 17:00
01:00
| encapotado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 11.6 m/s42 km/h sudeste |
1012 hPa | 57 % | 12 °C | 89 % | 0% | 27% | 25% | 82% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h sudeste |
1014 hPa | 63 % | 12 °C | 77 % | 0% | 42% | 16% | 56% | |
| 19:00
03:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 10.1 m/s36 km/h sudeste |
1015 hPa | 65 % | 11 °C | 78 % | 0% | 56% | 3% | 47% | |
| 20:00
04:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h sudeste |
1017 hPa | 70 % | 11 °C | 96 % | 0% | 93% | 7% | 28% | |
| 21:00
05:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h sudeste |
1018 hPa | 74 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 17% | |
| 22:00
06:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h sudeste |
1020 hPa | 78 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sudeste |
1021 hPa | 80 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 9% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sudeste |
1021 hPa | 82 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 7% | |
| 01:00
09:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sudeste |
1021 hPa | 84 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
| 02:00
10:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1021 hPa | 85 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1020 hPa | 85 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 4% | |
| 04:00
12:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1020 hPa | 85 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 14% | |
| 05:00
13:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1021 hPa | 84 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 4% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1021 hPa | 84 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1022 hPa | 83 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sudeste |
1023 hPa | 80 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sudeste |
1023 hPa | 77 % | 9 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1023 hPa | 70 % | 9 °C | 87 % | 0% | 87% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1022 hPa | 62 % | 9 °C | 76 % | 0% | 72% | 0% | 18% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1021 hPa | 57 % | 9 °C | 96 % | 0% | 75% | 0% | 82% | |
| 13:00
21:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1019 hPa | 53 % | 9 °C | 82 % | 0% | 4% | 0% | 82% | |
| 14:00
22:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1018 hPa | 48 % | 9 °C | 88 % | 0% | 2% | 1% | 87% | |
| 15:00
23:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h este |
1015 hPa | 42 % | 9 °C | 85 % | 0% | 0% | 7% | 84% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sudeste |
1014 hPa | 42 % | 9 °C | 46 % | 0% | 0% | 7% | 43% | |
| 17:00
01:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sudeste |
1014 hPa | 43 % | 8 °C | 50 % | 0% | 0% | 2% | 50% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h sudeste |
1013 hPa | 44 % | 8 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 19:00
03:00
| parcialmente despejado |
20 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h sudeste |
1015 hPa | 51 % | 9 °C | 30 % | 0% | 2% | 0% | 28% | |
| 20:00
04:00
| parcialmente despejado |
17 °C 15 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h sudeste |
1017 hPa | 65 % | 10 °C | 35 % | 0% | 27% | 0% | 11% | |
| 21:00
05:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h sudeste |
1018 hPa | 72 % | 10 °C | 66 % | 0% | 53% | 0% | 26% | |
| 22:00
06:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h sudeste |
1020 hPa | 77 % | 10 °C | 87 % | 0% | 80% | 0% | 39% | |
| 23:00
07:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sudeste |
1020 hPa | 78 % | 10 °C | 70 % | 0% | 61% | 0% | 21% | |
Pozo Cuatro Blanco de Bocas, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 22.6189; -100.9556
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 53
Altura sobre el nivel del mar: 1646 m
La parte administrativa:
- Estado de San Luis Potosí, San Luis Potosí
- San Luis Potosí, San Luis Potosí
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pozo Cuatro Blanco de Bocas, México. Predicción del tiempo Pozo Cuatro Blanco de Bocas.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pozo Cuatro Blanco de Bocas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pozo Cuatro Blanco de Bocas
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:10 | 19:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 13:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:46 | 19:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:19 | 20:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:50 | 20:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:26 | 02/05/2026 06:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |