Tiempo Puerto Ingeniero Isidro Díaz Hoy
| 18 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 06:05
puesta del sol 19:02
POR HORAS
puesta del sol 19:02
Predicción del tiempo Puerto Ingeniero Isidro Díaz 2 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana lluvia, por la tarde lluvia ligera. La temperatura máxima de 21 °C. La precipitación 3.8 mm. Por la noche niebla. La temperatura mínima de 15 °C. La precipitación 0.3 mm.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 20.8075; -99.2603
altura sobre el nivel del mar: 2060 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Puerto Ingeniero Isidro Díaz, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
09:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
0.7 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1014 hPa | 100 % | 19 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 88% | |
| 02:00
10:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
0.5 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1014 hPa | 100 % | 19 °C | 100 % | 100% | 100% | 2% | 86% | |
| 03:00
11:00
| lluvia ligera | 19 °C 22 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1014 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 61% | 99% | 0% | 85% | |
| 04:00
12:00
| lluvia ligera | 19 °C 22 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1014 hPa | 100 % | 18 °C | 100 % | 99% | 100% | 1% | 91% | |
| 05:00
13:00
| lluvia ligera | 19 °C 22 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 100 % | 18 °C | 100 % | 97% | 100% | 0% | 93% | |
| 06:00
14:00
| lluvia ligera | 19 °C 22 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1015 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 85% | 100% | 0% | 73% | |
| 07:00
15:00
| lluvia | 19 °C 22 °C |
0.6 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1016 hPa | 98 % | 18 °C | 99 % | 46% | 97% | 2% | 56% | |
| 08:00
16:00
| lluvia | 19 °C 21 °C |
0.9 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1017 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 27% | 97% | 14% | 87% | |
| 09:00
17:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
0.4 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1018 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 90% | 100% | 11% | 89% | |
| 10:00
18:00
| lluvia ligera | 18 °C 20 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1019 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 82% | 99% | 9% | 93% | |
| 11:00
19:00
| niebla | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1019 hPa | 93 % | 17 °C | 100 % | 52% | 100% | 7% | 96% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1018 hPa | 81 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 97% | |
| 13:00
21:00
| lluvia ligera | 21 °C 23 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1017 hPa | 77 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 8% | 98% | |
| 14:00
22:00
| lluvia ligera | 20 °C 22 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1017 hPa | 84 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 68% | |
| 15:00
23:00
| lluvia ligera | 20 °C 22 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1016 hPa | 85 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 90% | |
| 16:00
00:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1016 hPa | 87 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 11% | 96% | |
| 17:00
01:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1017 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 10% | 100% | 13% | 62% | |
| 18:00
02:00
| niebla | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1017 hPa | 97 % | 16 °C | 100 % | 60% | 100% | 11% | 35% | |
| 19:00
03:00
| niebla | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1018 hPa | 97 % | 16 °C | 98 % | 58% | 98% | 0% | 18% | |
| 20:00
04:00
| niebla | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1020 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 60% | 100% | 0% | 34% | |
| 21:00
05:00
| niebla | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1021 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 60% | 100% | 0% | 79% | |
| 22:00
06:00
| lluvia ligera | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1022 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 61% | 100% | 0% | 83% | |
| 23:00
07:00
| lluvia ligera | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1022 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 60% | 99% | 0% | 93% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| niebla | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1022 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 95% | 99% | 0% | 91% | |
| 01:00
09:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1022 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 97% | 100% | 0% | 48% | |
| 02:00
10:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1022 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 34% | |
| 03:00
11:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1021 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 89% | 99% | 0% | 54% | |
| 04:00
12:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1020 hPa | 98 % | 13 °C | 99 % | 71% | 99% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1021 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 97% | 100% | 0% | 21% | |
| 06:00
14:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1021 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 96% | 100% | 0% | 44% | |
| 07:00
15:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1022 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 98% | 100% | 0% | 90% | |
| 08:00
16:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1023 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 97% | 100% | 0% | 80% | |
| 09:00
17:00
| niebla | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1024 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 75% | 100% | 0% | 68% | |
| 10:00
18:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1024 hPa | 86 % | 13 °C | 100 % | 20% | 100% | 0% | 18% | |
| 11:00
19:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1023 hPa | 77 % | 14 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 3% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1021 hPa | 65 % | 14 °C | 98 % | 0% | 96% | 0% | 21% | |
| 13:00
21:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1020 hPa | 62 % | 14 °C | 37 % | 0% | 18% | 0% | 20% | |
| 14:00
22:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1018 hPa | 59 % | 15 °C | 18 % | 0% | 11% | 7% | 0% | |
| 15:00
23:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1018 hPa | 65 % | 15 °C | 60 % | 0% | 54% | 7% | 6% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1018 hPa | 71 % | 15 °C | 85 % | 0% | 85% | 3% | 0% | |
| 17:00
01:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1018 hPa | 77 % | 14 °C | 67 % | 0% | 61% | 3% | 8% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1019 hPa | 84 % | 14 °C | 46 % | 0% | 38% | 3% | 11% | |
| 19:00
03:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1019 hPa | 88 % | 14 °C | 18 % | 0% | 17% | 1% | 0% | |
| 20:00
04:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1020 hPa | 94 % | 14 °C | 10 % | 0% | 7% | 3% | 0% | |
| 21:00
05:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1020 hPa | 96 % | 14 °C | 12 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1021 hPa | 99 % | 13 °C | 43 % | 38% | 43% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1021 hPa | 99 % | 13 °C | 74 % | 39% | 74% | 0% | 0% | |
Puerto Ingeniero Isidro Díaz, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 20.8075; -99.2603
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 13
Altura sobre el nivel del mar: 2060 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Puerto Ingeniero Isidro Díaz, México. Predicción del tiempo Puerto Ingeniero Isidro Díaz.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Puerto Ingeniero Isidro Díaz provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Puerto Ingeniero Isidro Díaz
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Puerto Ingeniero Isidro Díaz
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:05 | 19:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 12:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:42 | 19:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:15 | 19:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:47 | 20:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:16 | 02/05/2026 06:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |