Tiempo Puerto Punta de la Cuchilla a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Puerto Punta de la Cuchilla 10 días.
Jueves 7 de mayo
33 / 19°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 23 °C | 21 °C | 00:00 | |
| 19 °C | 16 °C | 06:00 | |
| 30 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 33 °C | 30 °C | 18:00 |
salida del sol 06:06
puesta del sol 19:20
POR HORAS
puesta del sol 19:20
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 24.8833; -101.7167
altura sobre el nivel del mar: 1945 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Puerto Punta de la Cuchilla, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1011 hPa | 28 % | 3 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1012 hPa | 20 % | -4 °C | 64 % | 0% | 0% | 28% | 51% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
30 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1011 hPa | 7 % | -8 °C | 20 % | 0% | 0% | 3% | 17% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 33 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1004 hPa | 6 % | -7 °C | 88 % | 0% | 0% | 85% | 56% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1010 hPa | 44 % | 9 °C | 75 % | 0% | 0% | 2% | 74% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1013 hPa | 52 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 2% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1011 hPa | 19 % | 2 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noreste |
1007 hPa | 26 % | 6 °C | 94 % | 0% | 0% | 3% | 94% | |
Puerto Punta de la Cuchilla, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 24.8833; -101.7167
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1945 m
La parte administrativa:
- Estado de Coahuila de Zaragoza, Saltillo
- Parras, Parras de la Fuente
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Puerto Punta de la Cuchilla, México. Predicción del tiempo Puerto Punta de la Cuchilla.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Puerto Punta de la Cuchilla provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Puerto Punta de la Cuchilla
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:06 | 19:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 13:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:42 | 19:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:14 | 20:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:44 | 20:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 23:56 | 07/05/2026 10:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |