Tiempo Quinta Margarita a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Quinta Margarita 10 días.
Sábado 2 de mayo
21 / 15°C
| 0.3 mm | 24 km/h |
| 15 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 06:08
puesta del sol 19:22
POR HORAS
puesta del sol 19:22
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 27.0011; -102.0779
altura sobre el nivel del mar: 760 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Quinta Margarita, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1016 hPa | 79 % | 14 °C | 57 % | 0% | 54% | 16% | 0% | |
| 01:00
09:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1017 hPa | 81 % | 14 °C | 53 % | 0% | 50% | 12% | 0% | |
| 02:00
10:00
| lluvia ligera | 17 °C 17 °C |
0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1017 hPa | 84 % | 14 °C | 99 % | 0% | 99% | 17% | 0% | |
| 03:00
11:00
| lluvia ligera | 17 °C 17 °C |
0.1 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1017 hPa | 84 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 37% | 0% | |
| 04:00
12:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noreste |
1017 hPa | 86 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 8% | 0% | |
| 05:00
13:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1018 hPa | 85 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1019 hPa | 83 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 07:00
15:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1020 hPa | 82 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 8% | 0% | |
| 08:00
16:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1021 hPa | 79 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 0% | |
| 09:00
17:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1022 hPa | 74 % | 10 °C | 98 % | 0% | 98% | 22% | 0% | |
| 10:00
18:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noreste |
1022 hPa | 69 % | 10 °C | 90 % | 0% | 88% | 40% | 0% | |
| 11:00
19:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1023 hPa | 65 % | 9 °C | 78 % | 0% | 76% | 43% | 0% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1022 hPa | 59 % | 9 °C | 87 % | 0% | 67% | 65% | 0% | |
| 13:00
21:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noreste |
1021 hPa | 53 % | 9 °C | 76 % | 0% | 75% | 11% | 0% | |
| 14:00
22:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noreste |
1020 hPa | 49 % | 9 °C | 43 % | 0% | 42% | 2% | 0% | |
| 15:00
23:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noreste |
1019 hPa | 46 % | 9 °C | 31 % | 0% | 29% | 3% | 0% | |
| 16:00
00:00
| parcialmente despejado |
21 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h noreste |
1018 hPa | 46 % | 9 °C | 22 % | 0% | 20% | 3% | 0% | |
| 17:00
01:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h noreste |
1018 hPa | 47 % | 9 °C | 25 % | 0% | 23% | 2% | 0% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noreste |
1018 hPa | 50 % | 9 °C | 31 % | 0% | 29% | 1% | 0% | |
| 19:00
03:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noreste |
1019 hPa | 53 % | 9 °C | 11 % | 0% | 10% | 2% | 0% | |
| 20:00
04:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1020 hPa | 55 % | 9 °C | 14 % | 0% | 14% | 1% | 0% | |
| 21:00
05:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1020 hPa | 57 % | 9 °C | 18 % | 0% | 18% | 3% | 0% | |
| 22:00
06:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1021 hPa | 59 % | 9 °C | 33 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1021 hPa | 61 % | 9 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1022 hPa | 62 % | 9 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1021 hPa | 66 % | 10 °C | 28 % | 0% | 28% | 1% | 0% | |
| 02:00
10:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1021 hPa | 70 % | 10 °C | 32 % | 0% | 26% | 0% | 7% | |
| 03:00
11:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1021 hPa | 74 % | 10 °C | 54 % | 0% | 53% | 0% | 1% | |
| 04:00
12:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1020 hPa | 74 % | 10 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1020 hPa | 78 % | 10 °C | 4 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1021 hPa | 81 % | 10 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 07:00
15:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1021 hPa | 77 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1022 hPa | 68 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1022 hPa | 58 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1021 hPa | 51 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1020 hPa | 46 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1019 hPa | 41 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
21:00
| nublado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1018 hPa | 40 % | 10 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 14:00
22:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noreste |
1016 hPa | 40 % | 11 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 15:00
23:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noreste |
1015 hPa | 39 % | 10 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noreste |
1013 hPa | 38 % | 10 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 17:00
01:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h noreste |
1012 hPa | 37 % | 10 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h este |
1012 hPa | 38 % | 10 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 19:00
03:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1014 hPa | 42 % | 10 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 20:00
04:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1014 hPa | 47 % | 10 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 21:00
05:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1015 hPa | 50 % | 10 °C | 97 % | 0% | 0% | 1% | 97% | |
| 22:00
06:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1016 hPa | 53 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
07:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 55 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
Quinta Margarita, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 27.0011; -102.0779
Zona del tiempo: America / Monterrey
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 4
Altura sobre el nivel del mar: 760 m
La parte administrativa:
- Estado de Coahuila de Zaragoza, Saltillo
- Cuatro Ciénegas, Cuatro Ciénegas de Carranza
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Quinta Margarita, México. Predicción del tiempo Quinta Margarita.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Quinta Margarita provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Quinta Margarita
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:08 | 19:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:45 | 13:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:43 | 19:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:15 | 20:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:45 | 20:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:40 | 02/05/2026 06:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |