Tiempo Rancho Antonino García a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Rancho Antonino García 10 días.
Martes 19 de mayo
30 / 19°C
| 1.1 mm | 6 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 17.8977; -98.9250
altura sobre el nivel del mar: 934 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rancho Antonino García, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1015 hPa | 76 % | 16 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 01:00
09:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1014 hPa | 76 % | 16 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 02:00
10:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1013 hPa | 79 % | 16 °C | 25 % | 0% | 1% | 0% | 23% | |
| 03:00
11:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1013 hPa | 82 % | 17 °C | 14 % | 12% | 14% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1013 hPa | 85 % | 17 °C | 18 % | 17% | 17% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| parcialmente despejado |
20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1013 hPa | 86 % | 17 °C | 17 % | 16% | 17% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1013 hPa | 88 % | 17 °C | 18 % | 12% | 18% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
30 °C 31 °C |
0.8 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1012 hPa | 35 % | 13 °C | 22 % | 0% | 0% | 5% | 18% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 26 °C 26 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1011 hPa | 45 % | 13 °C | 91 % | 0% | 0% | 8% | 90% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1015 hPa | 72 % | 16 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1015 hPa | 86 % | 16 °C | 16 % | 0% | 14% | 0% | 2% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
29 °C 30 °C |
0.4 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1013 hPa | 37 % | 13 °C | 26 % | 0% | 1% | 7% | 20% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1010 hPa | 35 % | 11 °C | 90 % | 0% | 0% | 3% | 90% | |
Rancho Antonino García, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 17.8977; -98.9250
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 5
Altura sobre el nivel del mar: 934 m
La parte administrativa:
- Estado de Guerrero, Chilpancingo de los Bravo
- Ahuacuotzingo, Ahuacuotzingo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rancho Antonino García, México. Predicción del tiempo Rancho Antonino García.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rancho Antonino García provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rancho Antonino García
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:01 | 19:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 13:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 19:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:10 | 19:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:42 | 20:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 08:44 | 19/05/2026 22:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |