Tiempo Rancho Morgán pasado mañana
Predicción del tiempo Rancho Morgán 4 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana nublado, hasta el mediodía al principio nublado, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 30 °C. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 20 °C.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 28.9153; -111.3892
altura sobre el nivel del mar: 89 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rancho Morgán, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1011 hPa | 59 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:00
10:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1011 hPa | 66 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
11:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1011 hPa | 73 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
12:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1011 hPa | 79 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 04:00
13:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1011 hPa | 81 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
14:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1011 hPa | 76 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:00
15:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1011 hPa | 71 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
16:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1012 hPa | 63 % | 14 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 08:00
17:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1012 hPa | 57 % | 14 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 09:00
18:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1012 hPa | 53 % | 15 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 10:00
19:00
| nublado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1012 hPa | 43 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:00
20:00
| encapotado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1012 hPa | 32 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 17:00
02:00
| encapotado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1009 hPa | 24 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
08:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1010 hPa | 37 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1009 hPa | 53 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 11:00
20:00
| encapotado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1012 hPa | 38 % | 8 °C | 97 % | 0% | 0% | 39% | 96% | |
| 17:00
02:00
| despejado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1009 hPa | 22 % | 3 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 23:00
08:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1012 hPa | 39 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Rancho Morgán, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 28.9153; -111.3892
Zona del tiempo: America / Hermosillo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -9 hora
Población: 5
Altura sobre el nivel del mar: 89 m
La parte administrativa:
- Estado de Sonora, Hermosillo
- Hermosillo, Hermosillo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rancho Morgán, México. Predicción del tiempo Rancho Morgán.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rancho Morgán provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rancho Morgán
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:41 | 19:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:22 | 13:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:15 | 19:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:46 | 19:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:15 | 20:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 21:16 | 04/05/2026 07:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |