Tiempo Rancho Nuevo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Rancho Nuevo 10 días.
Sábado 16 de mayo
25 / 24°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 25 °C | 28 °C | 21:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 22:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 23:00 |
salida del sol 05:57
puesta del sol 19:10
POR HORAS
puesta del sol 19:10
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 21.8525; -99.4156
altura sobre el nivel del mar: 1160 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rancho Nuevo, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 21:00
05:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1011 hPa | 81 % | 21 °C | 43 % | 0% | 3% | 0% | 40% | |
| 22:00
06:00
| parcialmente despejado |
24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1012 hPa | 83 % | 21 °C | 36 % | 0% | 25% | 9% | 6% | |
| 23:00
07:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1013 hPa | 89 % | 21 °C | 69 % | 0% | 66% | 2% | 10% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1012 hPa | 92 % | 22 °C | 80 % | 0% | 75% | 3% | 32% | |
| 01:00
09:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1011 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 2% | 100% | 9% | 4% | |
| 02:00
10:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1011 hPa | 91 % | 22 °C | 75 % | 5% | 75% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| parcialmente despejado |
24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1010 hPa | 94 % | 22 °C | 36 % | 6% | 35% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1010 hPa | 97 % | 22 °C | 55 % | 16% | 54% | 0% | 2% | |
| 05:00
13:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1009 hPa | 97 % | 22 °C | 55 % | 21% | 55% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| niebla | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1010 hPa | 97 % | 22 °C | 58 % | 29% | 54% | 0% | 7% | |
| 07:00
15:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1010 hPa | 89 % | 22 °C | 75 % | 7% | 27% | 0% | 64% | |
| 08:00
16:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1010 hPa | 79 % | 22 °C | 80 % | 0% | 15% | 0% | 77% | |
| 09:00
17:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1010 hPa | 70 % | 22 °C | 71 % | 0% | 3% | 0% | 69% | |
| 10:00
18:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1010 hPa | 64 % | 23 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 11:00
19:00
| nublado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1009 hPa | 62 % | 23 °C | 86 % | 0% | 1% | 0% | 86% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1008 hPa | 62 % | 24 °C | 93 % | 0% | 2% | 0% | 93% | |
| 13:00
21:00
| parcialmente despejado |
32 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1008 hPa | 64 % | 24 °C | 32 % | 0% | 1% | 0% | 29% | |
| 14:00
22:00
| nublado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1007 hPa | 64 % | 24 °C | 38 % | 0% | 0% | 4% | 35% | |
| 15:00
23:00
| nublado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1006 hPa | 66 % | 25 °C | 67 % | 0% | 11% | 1% | 62% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1006 hPa | 71 % | 24 °C | 82 % | 0% | 71% | 0% | 41% | |
| 17:00
01:00
| parcialmente despejado |
30 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1006 hPa | 71 % | 24 °C | 37 % | 0% | 14% | 0% | 25% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1007 hPa | 71 % | 23 °C | 45 % | 0% | 9% | 0% | 39% | |
| 19:00
03:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1007 hPa | 80 % | 24 °C | 60 % | 0% | 1% | 1% | 60% | |
| 20:00
04:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1008 hPa | 84 % | 23 °C | 89 % | 0% | 4% | 11% | 87% | |
| 21:00
05:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1009 hPa | 84 % | 23 °C | 92 % | 0% | 12% | 3% | 91% | |
| 22:00
06:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1010 hPa | 86 % | 23 °C | 49 % | 0% | 25% | 21% | 22% | |
| 23:00
07:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1010 hPa | 90 % | 24 °C | 68 % | 0% | 41% | 50% | 0% | |
Rancho Nuevo, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 21.8525; -99.4156
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 62
Altura sobre el nivel del mar: 1160 m
La parte administrativa:
- Estado de San Luis Potosí, San Luis Potosí
- Tamasopo, Tamasopo, San Luis Potosí
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rancho Nuevo, México. Predicción del tiempo Rancho Nuevo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rancho Nuevo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rancho Nuevo
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 19:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:34 | 13:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 19:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:05 | 20:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:36 | 20:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 05:30 | 16/05/2026 19:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |