Tiempo Río Azul de Maravillas fin-de-semana
Predicción del tiempo para Río Azul de Maravillas para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, desde la mañana encapotado, por la tarde nublado.
Sábado 2 de mayo
33 / 14°C
| 0.0 mm | 27 km/h |
| 21 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 06:12
puesta del sol 19:09
POR HORAS
puesta del sol 19:09
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 21.1381; -101.0358
altura sobre el nivel del mar: 1992 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Río Azul de Maravillas, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
23 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1010 hPa | 19 % | -1 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 01:00
09:00
| nublado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1010 hPa | 22 % | -1 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 02:00
10:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1011 hPa | 25 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
11:00
| nublado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1010 hPa | 24 % | -2 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 04:00
12:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1013 hPa | 40 % | 3 °C | 86 % | 0% | 41% | 0% | 76% | |
| 05:00
13:00
| niebla | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1014 hPa | 94 % | 14 °C | 97 % | 39% | 87% | 0% | 71% | |
| 06:00
14:00
| niebla | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1014 hPa | 99 % | 14 °C | 98 % | 89% | 90% | 0% | 84% | |
| 07:00
15:00
| niebla | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1015 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 89% | 100% | 0% | 87% | |
| 08:00
16:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1016 hPa | 83 % | 14 °C | 95 % | 0% | 43% | 0% | 91% | |
| 09:00
17:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 60 % | 13 °C | 100 % | 0% | 7% | 0% | 100% | |
| 10:00
18:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1014 hPa | 43 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:00
19:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1013 hPa | 28 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 7% | 98% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1011 hPa | 21 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 13:00
21:00
| nublado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 20 % | 3 °C | 89 % | 0% | 0% | 5% | 89% | |
| 14:00
22:00
| nublado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1008 hPa | 16 % | 2 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 15:00
23:00
| nublado | 32 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1006 hPa | 8 % | -5 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 33 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h oeste |
1004 hPa | 6 % | -8 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 17:00
01:00
| nublado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h este |
1007 hPa | 38 % | 10 °C | 51 % | 0% | 3% | 0% | 50% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h este |
1011 hPa | 55 % | 11 °C | 56 % | 0% | 3% | 0% | 54% | |
| 19:00
03:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h noreste |
1013 hPa | 66 % | 11 °C | 99 % | 0% | 46% | 0% | 98% | |
| 20:00
04:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noreste |
1017 hPa | 79 % | 11 °C | 94 % | 0% | 76% | 0% | 76% | |
| 21:00
05:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1019 hPa | 76 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 90% | |
| 22:00
06:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1020 hPa | 77 % | 10 °C | 99 % | 0% | 92% | 0% | 94% | |
| 23:00
07:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1020 hPa | 78 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 89% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1021 hPa | 79 % | 10 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 100% | |
| 01:00
09:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1020 hPa | 79 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 99% | |
| 02:00
10:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1020 hPa | 78 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 96% | |
| 03:00
11:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1019 hPa | 77 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 86% | |
| 04:00
12:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1019 hPa | 77 % | 9 °C | 100 % | 0% | 97% | 0% | 85% | |
| 05:00
13:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1019 hPa | 77 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 59% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1020 hPa | 77 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 83% | |
| 07:00
15:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1021 hPa | 76 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 50% | |
| 08:00
16:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1021 hPa | 71 % | 9 °C | 95 % | 0% | 94% | 0% | 7% | |
| 09:00
17:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1021 hPa | 63 % | 9 °C | 66 % | 0% | 55% | 0% | 23% | |
| 10:00
18:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1020 hPa | 51 % | 9 °C | 82 % | 0% | 3% | 0% | 82% | |
| 11:00
19:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1018 hPa | 42 % | 9 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1016 hPa | 34 % | 8 °C | 97 % | 0% | 0% | 7% | 97% | |
| 13:00
21:00
| nublado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1014 hPa | 28 % | 7 °C | 82 % | 0% | 0% | 18% | 77% | |
| 14:00
22:00
| nublado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1011 hPa | 23 % | 6 °C | 53 % | 0% | 0% | 19% | 42% | |
| 15:00
23:00
| nublado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1010 hPa | 21 % | 5 °C | 67 % | 0% | 0% | 35% | 48% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1008 hPa | 18 % | 3 °C | 45 % | 0% | 0% | 40% | 7% | |
| 17:00
01:00
| nublado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1008 hPa | 16 % | 2 °C | 79 % | 0% | 0% | 60% | 49% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h este |
1010 hPa | 32 % | 8 °C | 79 % | 0% | 0% | 8% | 78% | |
| 19:00
03:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h noreste |
1014 hPa | 54 % | 10 °C | 28 % | 0% | 0% | 3% | 26% | |
| 20:00
04:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1015 hPa | 58 % | 9 °C | 10 % | 0% | 0% | 7% | 3% | |
| 21:00
05:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1017 hPa | 67 % | 10 °C | 57 % | 0% | 2% | 22% | 44% | |
| 22:00
06:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1019 hPa | 74 % | 10 °C | 64 % | 0% | 2% | 7% | 60% | |
| 23:00
07:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1020 hPa | 72 % | 10 °C | 75 % | 0% | 2% | 0% | 75% | |
Río Azul de Maravillas, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 21.1381; -101.0358
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 56
Altura sobre el nivel del mar: 1992 m
La parte administrativa:
- Estado de Guanajuato, Guanajuato
- Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional, Dolores Hidalgo, Guanajuato
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Río Azul de Maravillas, México. Predicción del tiempo Río Azul de Maravillas.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Río Azul de Maravillas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Río Azul de Maravillas
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:12 | 19:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:41 | 12:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:48 | 19:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:22 | 20:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:53 | 20:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:24 | 02/05/2026 06:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |