Tiempo Río Azul fin-de-semana
Predicción del tiempo para Río Azul para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 17.3708; -98.5062
altura sobre el nivel del mar: 1678 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Río Azul, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 21/04/2026 |
|||||||||||||
| 15:00
23:00
| lluvia fuerte | 25 °C 25 °C |
2.8 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1013 hPa | 42 % | 11 °C | 89 % | 0% | 6% | 57% | 75% | |
| 16:00
00:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1015 hPa | 68 % | 14 °C | 97 % | 0% | 2% | 28% | 96% | |
| 17:00
01:00
| encapotado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1014 hPa | 58 % | 14 °C | 100 % | 0% | 16% | 10% | 100% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1014 hPa | 60 % | 13 °C | 99 % | 0% | 2% | 2% | 99% | |
| 19:00
03:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1016 hPa | 71 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 12% | 100% | |
| 20:00
04:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1016 hPa | 75 % | 14 °C | 100 % | 0% | 3% | 8% | 100% | |
| 21:00
05:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1017 hPa | 80 % | 14 °C | 100 % | 0% | 11% | 6% | 100% | |
| 22:00
06:00
| lluvia fuerte | 18 °C 19 °C |
1.3 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1018 hPa | 81 % | 14 °C | 100 % | 0% | 18% | 18% | 100% | |
| 23:00
07:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1019 hPa | 86 % | 14 °C | 100 % | 15% | 17% | 15% | 100% | |
miércoles 22/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
0.9 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1018 hPa | 86 % | 14 °C | 100 % | 3% | 14% | 22% | 100% | |
| 01:00
09:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1019 hPa | 93 % | 15 °C | 100 % | 0% | 4% | 52% | 100% | |
| 02:00
10:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1018 hPa | 90 % | 14 °C | 86 % | 0% | 3% | 10% | 84% | |
| 03:00
11:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1017 hPa | 93 % | 14 °C | 89 % | 19% | 24% | 8% | 83% | |
| 04:00
12:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1016 hPa | 94 % | 14 °C | 85 % | 1% | 14% | 4% | 82% | |
| 05:00
13:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1017 hPa | 95 % | 14 °C | 96 % | 9% | 26% | 3% | 95% | |
| 06:00
14:00
| niebla | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1018 hPa | 95 % | 14 °C | 90 % | 28% | 49% | 13% | 79% | |
| 07:00
15:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1018 hPa | 91 % | 14 °C | 89 % | 0% | 14% | 12% | 86% | |
| 08:00
16:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1019 hPa | 77 % | 14 °C | 78 % | 0% | 8% | 14% | 74% | |
| 09:00
17:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1018 hPa | 70 % | 14 °C | 38 % | 0% | 0% | 8% | 32% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1018 hPa | 64 % | 14 °C | 10 % | 0% | 3% | 3% | 5% | |
| 11:00
19:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1017 hPa | 57 % | 14 °C | 18 % | 0% | 7% | 4% | 8% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1016 hPa | 54 % | 13 °C | 53 % | 0% | 5% | 14% | 43% | |
| 13:00
21:00
| lluvia | 24 °C 25 °C |
0.5 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1015 hPa | 54 % | 13 °C | 96 % | 0% | 20% | 12% | 96% | |
| 14:00
22:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1015 hPa | 63 % | 14 °C | 100 % | 0% | 18% | 38% | 99% | |
| 15:00
23:00
| lluvia fuerte | 22 °C 23 °C |
3.1 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1014 hPa | 60 % | 13 °C | 97 % | 0% | 10% | 19% | 96% | |
| 16:00
00:00
| lluvia | 22 °C 23 °C |
0.8 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1013 hPa | 60 % | 14 °C | 100 % | 0% | 16% | 20% | 100% | |
| 17:00
01:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 22 °C |
0.7 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1013 hPa | 66 % | 14 °C | 100 % | 0% | 3% | 1% | 100% | |
| 18:00
02:00
| lluvia fuerte | 20 °C 21 °C |
2.1 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1014 hPa | 69 % | 14 °C | 100 % | 0% | 12% | 30% | 100% | |
| 19:00
03:00
| lluvia fuerte | 19 °C 20 °C |
1.6 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1015 hPa | 80 % | 15 °C | 99 % | 0% | 17% | 27% | 99% | |
| 20:00
04:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1016 hPa | 90 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 43% | 100% | |
| 21:00
05:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
0.5 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1018 hPa | 89 % | 15 °C | 100 % | 0% | 6% | 71% | 100% | |
| 22:00
06:00
| lluvia | 17 °C 19 °C |
0.8 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1018 hPa | 92 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 36% | 100% | |
| 23:00
07:00
| lluvia | 17 °C 19 °C |
0.7 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1018 hPa | 92 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
Río Azul, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 17.3708; -98.5062
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 21
Altura sobre el nivel del mar: 1678 m
La parte administrativa:
- Estado de Guerrero, Chilpancingo de los Bravo
- Tlapa de Comonfort, Tlapa de Comonfort
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Río Azul, México. Predicción del tiempo Río Azul.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.