Tiempo Rivera San Sebastián pasado mañana
| 24 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 29 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 05:39
puesta del sol 18:37
POR HORAS
puesta del sol 18:37
Predicción del tiempo Rivera San Sebastián 18 de mayo de 2026
Durante el día, despejado, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 29 °C. La precipitación 2.0 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 17 °C.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 17.2000; -92.9675
altura sobre el nivel del mar: 2027 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rivera San Sebastián, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1014 hPa | 84 % | 16 °C | 6 % | 0% | 0% | 3% | 3% | |
| 01:00
09:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1013 hPa | 87 % | 16 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 2% | |
| 02:00
10:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1013 hPa | 88 % | 15 °C | 4 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 03:00
11:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1012 hPa | 87 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 04:00
12:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1012 hPa | 82 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 05:00
13:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1012 hPa | 78 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1013 hPa | 75 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1014 hPa | 65 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1014 hPa | 60 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1014 hPa | 54 % | 14 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1014 hPa | 51 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 11:00
19:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1013 hPa | 46 % | 14 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 29 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1012 hPa | 41 % | 14 °C | 18 % | 0% | 0% | 16% | 2% | |
| 13:00
21:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 30 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1011 hPa | 39 % | 13 °C | 35 % | 0% | 5% | 21% | 14% | |
| 14:00
22:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 29 °C |
0.6 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1010 hPa | 41 % | 14 °C | 50 % | 0% | 7% | 25% | 31% | |
| 15:00
23:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 28 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1010 hPa | 48 % | 15 °C | 67 % | 0% | 0% | 46% | 39% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1010 hPa | 49 % | 15 °C | 48 % | 0% | 0% | 11% | 41% | |
| 17:00
01:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1010 hPa | 54 % | 16 °C | 56 % | 0% | 3% | 23% | 43% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1011 hPa | 66 % | 17 °C | 53 % | 0% | 1% | 14% | 45% | |
| 19:00
03:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1011 hPa | 79 % | 18 °C | 40 % | 0% | 1% | 24% | 21% | |
| 20:00
04:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 24 °C |
0.4 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1013 hPa | 84 % | 17 °C | 43 % | 0% | 7% | 21% | 24% | |
| 21:00
05:00
| parcialmente despejado |
20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1013 hPa | 90 % | 18 °C | 35 % | 0% | 3% | 21% | 17% | |
| 22:00
06:00
| parcialmente despejado |
20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1014 hPa | 90 % | 18 °C | 25 % | 0% | 3% | 7% | 18% | |
| 23:00
07:00
| parcialmente despejado |
20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1014 hPa | 88 % | 17 °C | 28 % | 0% | 2% | 5% | 22% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1014 hPa | 86 % | 17 °C | 45 % | 0% | 0% | 3% | 43% | |
| 01:00
09:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1013 hPa | 84 % | 16 °C | 62 % | 0% | 0% | 2% | 61% | |
| 02:00
10:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1013 hPa | 84 % | 16 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 03:00
11:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1013 hPa | 85 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1013 hPa | 85 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 05:00
13:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1013 hPa | 84 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 19 °C |
0.8 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1013 hPa | 83 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 28 °C |
1.3 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1013 hPa | 47 % | 15 °C | 48 % | 0% | 8% | 27% | 27% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1011 hPa | 68 % | 17 °C | 68 % | 0% | 0% | 6% | 65% | |
Rivera San Sebastián, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 17.2000; -92.9675
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 197
Altura sobre el nivel del mar: 2027 m
La parte administrativa:
- Estado de Chiapas, Tuxtla Gutiérrez
- Rayón, Rayón, Chiapas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rivera San Sebastián, México. Predicción del tiempo Rivera San Sebastián.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rivera San Sebastián provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rivera San Sebastián
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:39 | 18:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:08 | 12:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:15 | 19:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:48 | 19:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:20 | 19:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 07:13 | 18/05/2026 21:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |